Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power запустила в Тоскане первую в мире интегрированную электростанцию

Новости


07:44, 1 Августа 15
Альтернативная энергетика Италия
Enel Green Power запустила в Тоскане первую в мире интегрированную электростанцию

Enel Green Power запустила в Тоскане первую в мире интегрированную электростанцию Enel Green Power ввела в эксплуатацию первую в мире электростанцию, которая использует энергию биомассы для подогрева геотермального пара с целью повышения эффективности использования энергии геотермального цикла.

Электростанция расположена на базе геотермальной электростанции Cornia 2, в городе Кастельнуово Валь ди Чечина региона Тоскана.

К существующей геотермальной электростанции добавилась небольшая установка, использующая биомассу прилегающего лесного массива (в радиусе 70 км). Установка будет нагревать пар, поступающий на станцию, до температуры  370°-380° градусов вместо обычных 150° -160°.

«Интеграция различных технологий – это еще один шаг вперед навстречу будущему возобновляемой энергетики, - отметил Генеральный директор Enel Green Power Франческо Вентурини. Эта станция, так же как и станция Stillwater в США, которая сочетает в себе непрерывную генерацию среднего теплосодержания, двоичный цикл геотермальной технологии с термодинамической солнечной; и солнечная станция Fontes в Бразилии, которая объединяет  энергию солнечных панелей с ветровыми электростанциями, одновременно используя и автономную солнечную установку, направлена на оптимизацию производственных результатов и представляет собой новейшую модель энергетического, экономического развития, а также предоставляет новые возможности территориальной занятости населения».

Enel Green Power инвестировала в данный проект более 15 млн евро. Новая электростанция является технологически инновационной, так как она практически не воздействует на окружающую среду, поддерживает общую возобновляемость как ресурса, так и цикла, сочетая два возобновляемых ресурса одновременно.

Данная установка мощностью 5 МВт позволит повысить производительность всей станции более чем на 30 ГВтч в год, избегая при этом выброса в атмосферу более 13 000 тонн углекислого газа. Ожидается также значительное положительное влияние на занятость населения с предоставлением дополнительных 35-40 рабочих мест.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика