Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Биогазовая станция «Лучки» увеличит свою мощность в полтора раза

Новости


11:40, 10 Мая 14
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
Биогазовая станция «Лучки» увеличит свою мощность в полтора раза

Компанией «АльтЭнерго» заключен контракт с немецким предприятием SEVA Energie AG на проектирование, поставку и монтаж третьего, дополнительного контейнерного модуля блочной ТЭЦ электрической мощностью 1,2 МВт.

Это позволит увеличить выработку электроэнергии биогазовой станцией «Лучки» до 30 млн. киловатт-часов в год, то есть в полтора раза.

Модуль поступит  на станцию «Лучки» в контейнерном исполнении, в октябре текущего года, а в ноябре будет пущен в эксплуатацию. Он будет спроектирован и установлен  в соответствии с российскими требованиями к электроустановкам. Сразу после монтажа специалисты из Германии на станции проведут обучение персонала.
Третий модуль будет полностью интегрирован в действующую систему управления биогазовой станцией, а полная автоматизация процесса позволит минимально задействовать персонал.

Выработка электроэнергии биогазовой станции «Лучки» от момента пуска (с 25 июня 2012 года) к началу текущей недели составила 30 млн. киловатт-часов, это как раз столько, сколько станция  после увеличения мощности будет выдавать за год своей работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика