Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ульяновская область будет поставлять в страны Европы топливные гранулы

Новости


11:13, 20 Ноября 13
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
Ульяновская область будет поставлять в страны Европы топливные гранулы

Соответствующий договор на 4,5 миллионов евро заключен в Италии на XXIII заседании российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

«Компания из Старомайнского района встретилась со своими потенциальными партнёрами и заключила экспортный контракт на поставку пеллет (топливных гранул) в Италию, Швейцарию и Венгрию. Общий объём контракта составляет порядка 4,5 миллионов евро. Это беспрецедентная сумма для нашего региона с точки зрения экспорта, особенно в сложившихся сложных экономических условиях», - подчеркнул председатель правления госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

По словам торгового представителя России в Италии Натэлы Шенгелия, это второй за последние четыре года экспортный контракт, заключённый российской компанией в рамках заседания рабочей группы.

Как отметил Руслан Гайнетдинов, ежегодно представителям Ульяновской области предоставляется право на модерирование круглого стола по альтернативной энергетике. «Это одна из перспективных тем, которую в течение последних трёх лет наш регион отрабатывал на данной площадке», - добавил глава корпорации.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика