Главная / Новости / Слухи / BP теряет контроль над ТНК-ВР

Новости


16:25, 13 Мая 09
Нефтегазовая Мир
BP теряет контроль над ТНК-ВР

BP теряет контроль над ТНК-ВР Российское совместное предприятие компании British Petroleum - ТНК-BP - ускользает из-под контроля, продолжая откладывать назначение нового главного управляющего директора.

Глава BP Тони Хейворд в прошлом месяце приехал в Москву на тайные переговоры с Михаилом Фридманом, российским олигархом из консорциума AAR, владеющего половиной акций ТНК-BP, пишет The Times (перевод публикует InoPressa).
На встрече стороны сошлись во мнении, что назначение нового главного управляющего директора ТНК-BP на место Боба Дадли, смещенного в прошлом году, более не является приоритетом, пишет газета, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров.
Источники добавили, что неформальное согласие Хейворда притормозить назначение по сути является негласным признанием того факта, что ТНК-BP более не контролируется компанией BP.
В настоящее время компанией ТНК-BP руководит бывший заместитель Дадли, Тим Саммерс, в качестве и.о. главного управляющего директора, но появляется все больше признаков, что фактически компания контролируется Германом Ханом из AAR, пишет издание.
Между тем представитель BP заявил, что поиски преемника Дадли продолжаются и назначение будет сделано в свое время. "Мы довольны нынешней ситуацией. Тим Саммерс и руководящий состав очень хорошо выполняют свою работу". По его словам, визит Хейворда имел место в рамках постоянного диалога с AAR.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика