Главная / Новости / Пресс-релизы / Минэнерго России изучает опыт проведения крупных международных мероприятий

Новости


11:19, 20 Октября 15
Электроэнергетическая Италия
Минэнерго России изучает опыт проведения крупных международных мероприятий

Минэнерго России изучает опыт проведения крупных международных мероприятий В рамках рабочего визита в Италию заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын посетил международную выставку «EXPO-2015» и принял участие в открытии делового форума «Москва-Италия. Делаем вместе» с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

На площадке международной выставки Антон Инюцын также принял участие во встрече с Акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековом, в ходе которой обсуждалась подготовка к «EXPO-2017». «Перед Минэнерго стоит задача представить российскую экспозицию на предстоящем через два года международном форуме, который пройдет под лозунгом «Энергия будущего». Кроме традиционной углеводородной и атомной энергетики Россия имеет большой потенциал развития альтернативных источников, и нашей стране будет, что представить на выставке в Казахстане в 2017 г.», - отметил заместитель министра энергетики по итогам посещения выставки.
 
В ходе визита особое внимание Антон Инюцын уделил обсуждению с руководством компании ENEL опыта развития энергетического сектора Италии и перспективам российско-итальянского сотрудничества в области повышения энергетической эффективности. Продолжение диалога запланировано в Москве на площадке IV Международного форума ENES-2015, который пройдет 19 по 21 ноября 2015 г.
 
Яна Мацко, ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика