Излишки газа требуют ведомственного согласования: Минэнерго и ФАС приступают к торгам
Министерство энергетики разлослало ведомствам для согласования проект постановления о возобновлении торговли газом на электронной торговой площадке (ЭТП) "Межрегионгаза".

Минэнерго проверит выполнение генерирующими компаниями инвестпрограмм
Первыми в списке значатся ТГК-2, подконтрольная группе «Синтез» и ТГК-7 «КЭС-Холдинга». Обе компании обещают уложиться в сроки строительства.

«Заграница нам поможет»
Соглашение о сотрудничестве в сфере строительства объектов малой гидроэнергетики заключено между Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области и венгерской компанией ЗАО «ИГН».

«Заграница нам поможет»
Соглашение о сотрудничестве в сфере строительства объектов малой гидроэнергетики заключено между Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области и венгерской компанией ЗАО «ИГН».

В Свердловской области принят закон об энергосбережении
Закон об энергосбережении в Свердловской области, подготовленный министерством энергетики и ЖКХ принят в первом чтении Областной Думой.

Минэнерго РФ вновь откладывает презентацию генеральной схемы трубопроводов
Министерство энергетики перенесло на второй квартал срок представления в правительство Генеральной схемы развития нефтепроводного транспорта. Очередная отсрочка связана с пересмотром нефтекомпаниями инвестпроектов, привязанных к ценам на нефть.

Новый налоговый кодекс Казахстана отменяет такое понятие, как стабильность контрактов
Минэнерго Казахстана предстоит выполнить большую работу по проработке и перезаключению контрактов с компаниями-недропользователями в связи с вступлением в силу нового Налогового кодекса.

Восемь регионов РФ относятся к территориям с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок
Правительственная комиссия по обеспечению безопасности электроснабжения утвердила перечень критериев отнесения энергосистем (энергорайонов, энергоузлов) к регионам с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок (РВР).

Новый блок ПГУ на Среднеуральской ГРЭС запустят в 2010 году
Подтверждение сроков ввода в эксплуатацию (начало октября 2010 года) строящегося блока ПГУ на Среднеуральской ГРЭС было дано на очередном заседании Штаба по его строительству.

Самые значимые события энергетики Свердловской области в ушедшем году
Самые значимые события 2008 года были названы на совещании министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. По мнению министра Юрия Шевелева, таких событий в сферах энергетики, ЖКХ и связи, можно выделить одиннадцать.

Анонсированное замораживание тарифов на электроэнергию для населения РФ в 2009 году пока не состоится
«Ожидаемая заморозка тарифов на электроэнергию для населения в 2009 году пока не состоится. Минэнерго продолжит реформы электроэнергетики, чтобы обеспечить необходимый инвестиционный климат», - сообщила пресс-секретарь Минэнерго Ирина Есипова.

Энергопотребление в России вернется на уровень прошлого года
Минэнерго впервые объявило новый прогноз по энергопотреблению на 2009 г.: спрос будет колебаться от плюс 1% до минус 2% к уровню 2008 г., заявил замминистра Вячеслав Синюгин.

Минэнерго пересмотрит генсхему размещения объектов электроэнергетики
В течение следующего года Минэнерго скорректирует генеральную схему размещения энергообъектов, принятую еще при РАО «ЕЭС России».

Власти регионов ждут Закона «О теплоснабжении»
О необходимости скорейшего принятия Законов о теплоснабжении и энергосбережении говорили участники круглого стола, проведенного депутатами Государственной Думы и Законодательного собрания Свердловской области.

Реформа энергетики в РФ не будет сопровождаться повышением тарифов
Министр энергетики РФ Сергей Шматко заявил, что реформа российского рынка электроэнергетики в современных условиях не связана с повышением тарифов.

Минэнерго компенсирует «Газпрому» потери от снижения потребления газа
Министерство энергетики рассматривает возможность оказания финансовой поддержки крупнейшему российскому поставщику газа - ОАО «Газпром», которое понесло потери из-за снижения потребления газа, заявил министр энергетики России Сергей Шматко.

Правительство обсуждает возможную переоценку проектов «Газпрома»
Федеральный центр обсуждает перспективы оптимизации инвестпрограммы «Газпрома» и возможную переоценку проектов газового холдинга в связи со снижением цен на оборудование и материалы.

В Казани обсуждают проблемы энергосбережения и энергоэффективности
Сегодня в столице Татарстана открывается X Международная специализированная выставка "Энергетика. Ресурсосбережение - 2008" и IX Международный симпозиум "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение".

К зиме готовы 947 из 949 энергообъектов России
Минэнерго России завершило проверку готовности энергетического комплекса страны к зиме. Комиссии проверили все объекты генерации и электросетевого хозяйства России. Запасы топлива на электростанциях соответствуют установленным нормативам Минэнерго РФ

Первая в Свердловской области мини-ГЭС будет сегодня запущена в работу
Мини-ГЭС построена на Киселевском гидроузле (Серов) и является одним из 15 запланированных к строительству аналогичных проектов. Заказчиком проекта является Правительство Свердловской области.

Проблему неплатежей за энергоресурсы решали в Минэнерго Свердловской области
Итоги вхождения Свердловской области «в зиму» и планирование мероприятий для решения имеющихся проблем обсуждались на совещании в Министерстве энергетики и ЖКХ области.

Должников вызовут в министерство «на ковер»
Проблему задолженности потребителей перед поставщиками электроэнергии обсудили на заседании Штаба по обеспечению энергобезопасности в Свердловской области.

Танцуют все!
По предложению министра энергетики и ЖКХ Юрий Шевелева, в этом году День энергетика впервые будет отмечаться совместно всеми энергокомпаниями Свердловской области, министерство выступает главным организатором мероприятия.

Актуальные задачи электросетевого комплекса Свердловской области
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев убежден: бытующее представление, что в условиях глобального финансового кризиса не время обсуждать долгосрочные вопросы развития, неправильно.

В Свердловской области развивают гидроэнергетику
Доклад зам. министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова о выполнении постановления «О перечне первоочередных объектов малой гидроэнергетики» в 2004–2008 годах получил одобрение Правительства области.

Повышение эффективности работы котельных – мера по снижению задолженности за ТЭРы.
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области утвердило методику по оценке эффективности работы котельных в системах коммунального теплоснабжения МО Свердловской области.

Папа «Газпром» в шоке от своей «дочки»
Центральный офис «Газпрома» пребывает в замешательстве.

Свердловские энергетики обещают обеспечить саммит ШОС электроэнергией
Вопросы строительства подстанции 500 кВ «Емелино», ВЛ 500 кВ «Северная-БАЗ» и других крупных электросетевых объектов в рамках подготовки к саммиту ШОС обсудили в министерстве энергетики и ЖКХ.

В некоторых МО Свердловской области возможны задержки начала отопительного сезона
На оперативном совещании Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области решили составить графики подачи тепла потребителям, в которых будут прописаны сроки подключения социальных объектов.

Иракские тендеры ждут предложений российских энергетиков
Сегодня в Министерстве энергетики РФ состоялась встреча министра энергетики России Сергея Шматко с министром энергетики Ирака Каримом Вахидом Хасаном.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика