Главная / Новости / Мировые новости / Руководители "Стройтрансгаза" и Dolphin Energy обсудили ход строительства газопровода в ОАЭ

Новости


16:19, 20 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Руководители "Стройтрансгаза" и Dolphin Energy обсудили ход строительства газопровода в ОАЭ

Руководители Председатель правления ОАО "Стройтрансгаз" Вячеслав Махонин провел в Москве рабочую встречу с делегацией Dolphin Energy Ltd. во главе с генеральным директором компании Ибрагимом Ахмедом Аль Ансари.

На встрече обсуждался ход выполнения контракта на строительство в Объединенных Арабских Эмиратах  газопровода "Тавила-Фуджейра", подписанного "Стройтрансгазом" и Dolphin Energy в Абу-Даби в конце июля 2008 года.
Вячеслав Махонин подчеркнул большое значение, которое "Стройтрансгаз" придает сотрудничеству с Dolphin Energy - важнейшему стратегическому заказчику на Аравийском полуострове, отметив, что "Стройтрансгаз" стал первой российской компанией, которой поручен столь масштабный проект в области ТЭК на территории ОАЭ.
Генеральный директор Dolphin Energy Ибрагим Ахмед Аль Ансари подчеркнул высокую экономическую важность строительства газопровода до г. Фуджейра, где возводится электростанция, которая будет работать на газе.
Газопровод протяженностью 240 км будет пролегать по маршруту Тавила (Абу-Даби) – Фуджейра, сумма контракта - 418 миллионов долларов.
Сегодня «Стройтрансгаз» уже реализует крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 17 странах мира. В том числе в Алжире, Греции, Индии, Сирии, Саудовской Аравии – странах, где идет активное строительство нефтегазовой инфраструктуры.
Ожидается, что новый надземный газопровод станет одним из самых больших в ОАЭ. Его ветка длиной в 240 километров будет проходить по пустыне и горам. Газопровод необходим ОАЭ для того, чтобы переправлять поступающий в Абу-Даби из Катара газ на восток государства.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика