Главная / Новости / Мировые новости / На блоке №4 Тяньваньской АЭС установлен корпус реактора ВВЭР-1000

Новости


12:20, 20 Марта 16
Атомная Китай
На блоке №4 Тяньваньской АЭС установлен корпус реактора ВВЭР-1000

На блоке №4 Тяньваньской АЭС установлен корпус реактора ВВЭР-1000 Корпус был изготовлен на Ижорских заводах и доставлен на место строительства 24 февраля 2016 года.

Работы по установке корпуса начались 10 марта. Сама операция по вертикальной установке реактора на опорное кольцо была выполнена 17 марта и заняла 3 часа 40 минут, на один час меньше, чем аналогичная операция на третьем блоке в мае 2015 года. Об этом сообщает "World Nuclear News" со ссылкой на китайскую корпорацию CNNC.

Тяньваньская АЭС строится по усовершенствованному российскому проекту АЭС-91. В настоящее время на площадке станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000, пущенные в 2007 году. Строительство третьего блока началось в сентябре 2012, а четвертого в сентябре 2013. Пуски этих блоков запланированы на 2017 и 2018 годы.

Также РФ и Китай ведут переговоры о строительстве седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика