Главная / Новости / Мировые новости / ABB и ORION помогут Бангладеш обеспечить развивающуюся промышленность электроэнергией за счет ВИЭ

Новости


14:13, 4 Сентября 20
Альтернативная энергетика Бангладеш
ABB и ORION помогут Бангладеш обеспечить развивающуюся промышленность электроэнергией за счет ВИЭ

ABB и ORION помогут Бангладеш обеспечить развивающуюся промышленность электроэнергией за счет ВИЭ ABB подписала контракт с компанией ORION на внедрение решений по автоматизации и систем управления для солнечной электростанции Мойдхара (Moidhara), мощностью 100 МВт, расположенной в городе Монгла, Бангладеш.

 
"Быстрая индустриализация Бангладеш привела к резкому скачку спроса на электроэнергию, который продолжает расти с каждым днем. Общая генерирующая мощность страны составляет 20 000 МВт, но в настоящее время только 188 МВт поставляется ВИЭ.  С помощью нового проекта по преобразованию солнечной энергии мы надеемся увеличить свои мощности и помочь стране в 2020 году достичь целевого показателя в 2000 МВт, генерируемых за счет возобновляемых источников энергии", - говорит Салман Обайдул Карим, управляющий директор ORION. 
 
Применение технологий в области автоматизации поможет удовлетворить растущие энергопотребности страны, а государству достичь поставленных целей по реализации проектов по экологически чистому производству электроэнергии в 2020 году.
 
Сотрудничая с Energon Renewables Ltd, дочерней компанией ORION, одним из крупнейших независимых производителей электроэнергии в стране, компании смогут объединить свои знания и опыт и оказать поддержку Бангладеш в переходе на новую стратегию энергоснабжения.
 
Используя технологию распределительной системы управления ABB Ability Symphony Plus, ABB внедрит полностью интегрированную систему автоматизации и электроснабжения для управления и мониторинга, включая станцию мониторинга погоды, что обеспечит максимальную эффективность и надежность предприятия, а также повышение производительности и безопасности на протяжении всего жизненного цикла.
 
С учетом того, что 95% выработки электроэнергии в Бангладеш приходится на газ, дизельное топливо и уголь, данная установка мощностью 100 МВт (что эквивалентно мощности, вырабатываемой 90 000 тонн угля в год), знаменует собой поэтапный переход на возобновляемые источники энергии и станет отправной точкой для составления дорожной карты по дальнейшему развитию проектов по преобразованию солнечной энергии мощностью 1000 МВт на территории Бангладеш.
 
"Этот проект является первым в своем роде в Бангладеш. С его помощью мы дадим возможность поставлять чистую энергию как жителям страны, так и промышленным предприятиям, помогая правительству достичь мировых стандартов в области энергетики за счет использования возобновляемых источников, _ прокомментировал Данило Мореско, глава направления энергетики и водного хозяйства в подразделении "Топливно-энергетическая промышленность" АВВ. - С помощью распределительной системы управления ABB Ability_, действующей как общая цифровая система и, в режиме реального времени, обеспечивающая мониторинг всех операций предприятия, активов и возможных потребностей в техническом обслуживании, компания Energon сможет оптимизировать свою стратегию управления и процессы, а также максимизировать техническую готовность оборудования и извлечь выгоду из совместной работы посредством удаленного мониторинга".
 
ABB также поставит комплексную систему электрификации, состоящую из трансформаторов, дистанционных контрольно-измерительных приборов и подстанцию мощностью 33/132 кВ, а также систему SCADA, связывающуюся с энергосистемой Бангладеш по протоколу связи МЭК 60870‑5‑104.
 
Energon будет использовать эффективные "монопроцессорные" элементы для улавливания солнечных лучей и преобразования их в энергию, которая затем будет подавать переменный ток напряжением в 132 кВ в основную сеть города Монгла. Монопроцессорные элементы дают наивысшую эффективность в генерации энергии по сравнению с другими элементами для преобразования солнечной энергии, представленными на рынке. Ожидается, что станция начнет вырабатывать электроэнергию к концу 2020 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика