Главная / Новости / Кадры / «Восточная горнорудная компания» сообщает о кадровых изменениях

Новости


13:06, 31 Июля 18
Угольная Россия
«Восточная горнорудная компания» сообщает о кадровых изменениях

«Восточная горнорудная компания» сообщает о кадровых изменениях Петр Хаспеков, занимающий должность президента компании с 2015 года, увольнятся по личным причинам. По решению совета директоров исполнение обязанностей по операционному управлению возложено на вице-президента по финансам Станислава Площенко.

«Мы уважаем решение Петра Хаспекова и высоко ценим его вклад в развитие бизнеса», – прокомментировал председатель совета директоров Олег Мисевра, – «Для «ВГК» это были годы бурного роста. Во многом благодаря высоким стандартам управления и темпам, заданным господином Хаспековым. Перед последующим операционным руководителем в том числе будет стоять задача обеспечить преемственность и поддержать заданный вектор развития».

За годы работы под руководством Петра Хаспекова «ВГК» упрочила позиции среди крупнейших производителей энергетического угля в ДФО, а также завоевала место в числе ведущих поставщиков в страны Юго-Восточной Азии. Началась реализация масштабной программы по наращиванию добычи, был инициирован ряд инвестиционных проектов, нацеленных на комплексное развитие производственно-логистической цепочки.

Компания увеличила годовые объемы добычи c 2,4 млн тонн угля в 2015 году до 4 млн тонн по итогам 2016 и 2017 гг., а согласно плану, на 2018 г. планирует добыть 8 млн тонн. На «Солнцевском угольном разрезе» ставка была сделана не только на расширение карьерного парка, но и на переоснащение более технологичной, крупнотоннажной техникой. К числу заслуг господина Хаспекова также можно отнести оптимизацию связки добыча – отгрузка потребителю. Перезапуск и непрекращающаяся модернизация «Угольного морского порта Шахтерск» позволяют обеспечить углю компании надежный путь на международный рынок.

Исполняющий обязанности президента, Станислав Площенко обладает более чем 20-летним опытом на различных менеджерских и управленческих позициях в ведущих финансовых и производственных компаниях. С 2016 г. отвечает за финансовый блок ООО «Восточная горнорудная компания» в должности вице-президента по финансам.

 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика