Главная / Новости / Кадры / Алексей Миллер избран главой «Газпрома» на новый пятилетний срок

Новости


02:32, 25 Февраля 21
Нефтегазовая Россия
Алексей Миллер избран главой «Газпрома» на новый пятилетний срок

Алексей Миллер избран главой «Газпрома» на новый пятилетний срок Совет директоров ПАО «Газпром» принял единогласное решение избрать Алексея Миллера председателем правления с 31 мая 2021 года сроком на пять лет.

Миллер бессменно возглавляет крупнейшую в мире газовую компанию с 2001 года. До этого он в течение года занимал пост заместителя министра энергетики. 
 
Контракт с Миллером пролонгирован до конца мая 2026 года. Продление срока службы топ-менеджера произошло на фоне устойчивых слухов о его уходе. Его полномочия продлены вопреки ожиданиям рынка и полной смене команды, завершившейся в прошлом году. Миллер может обойти по сроку пребывания в должности не только всех руководителей госкомпаний РФ, но и Мингазпрома СССР. 
 
Рынок отреагировал на новость снижением стоимости бумаг «Газпрома». Акции монополии на Московской бирже по итогам дня упали на 2%, до 221 рубля за штуку.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика