Главная / Новости / Новости компаний / Новинки технологий бурения скважин – в университет

Новости


14:10, 9 Октября 12
Нефтегазовая Россия
Новинки технологий бурения скважин – в университет

На кафедре бурения нефтяных и газовых скважин РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина состоялось торжественное открытие специализированной именной учебной аудитории компании Weatherford.

На базе именной аудитории планируется обучение студентов, ознакомление их с передовым оборудованием и технологиями, применяемыми компанией Weatherford по всему миру, а также проведение практических занятий, презентаций и семинаров для студентов и технического персонала.

На церемонии присутствовали Виктор Мартынов, ректор университета, Альберт Владимиров, президент вуза, Владимир Кошелев, первый проректор по учебной работе, Александр Оганов, заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин, а также многочисленные преподаватели и студенты РГУ. От компании Weatherford в торжественном мероприятии приняли участие региональный вице-президент компании в России Ланс Марклингер, генеральный директор Фаяз Камалов, директор по развитию бизнеса Павел Лысенко и директор по НИОКР Михаил Гельфгат.

В 2012 году компания Weatherford обеспечила полную реконструкцию лаборатории кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, а также оснастила аудиторию новой учебной мебелью и интерактивной доской для проведения занятий. В аудитории представлены образцы и макеты современного бурового оборудования, такого как скважинные фильтры, центраторы, муфты и пробки для цементирования скважин, элеватор, торцевой фрез для разбуривания обсадных колонн при проводке боковых стволов скважин.

Ланс Марклингер, вице-президент компании Weatherford в России, тепло отозвался об университете: «Открытие именной аудитории Weatherford в РГУ – не разовая акция, а итог продолжительного и успешного взаимодействия наших организаций, начало которому было положено участием в ежегодных Ярмарках Вакансий для выпускников и студентов. Этот класс также символизирует наши дальнейшие обязательства по поддержке вуза и его талантливых выпускников, которые работают и в нашей компании, а также юного поколения квалифицированных специалистов, еще только ищущих свое призвание. И в будущем мы планируем только расширять горизонты нашего сотрудничества».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика