Главная / Новости / Новости компаний / В Сочи начала работу 3-я конференция и выставка в сфере индустрии солнечной энергетики СНГ, CISOLAR - 2014

Новости


12:31, 9 Апреля 14
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
В Сочи начала работу 3-я конференция и выставка в сфере индустрии солнечной энергетики СНГ, CISOLAR - 2014

В Сочи начала работу 3-я конференция и выставка в сфере индустрии солнечной энергетики СНГ, CISOLAR - 2014 Сегодня начало работу ключевое деловое событие индустрии солнечной энергетики России и СНГ - CISOLAR - 2014. Организатором выступила компания IBCentre (Москва).

Конференция проходит в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa при поддержке Комитета энергетики Госдумы Российской Федерации и Торгово-Промышленной Палаты г. Сочи.

Партнерами отраслевого события являются компании Recom и Helios Strategia.

Участниками форума стали более 110 человек, среди которых - представители государственных органов, международные эксперты, представители отечественных и международных компаний, инвесторы, представители прессы и участники рынка, для которых актуально развитие направления солнечной энергетики.

Ключевые темы CISOLAR – 2014: совершенствование государственной политики, законодательной основы, а также создание благоприятного инвестиционного климата для развития проектов в сфере солнечной энергетики в России, в частности, а также в СНГ в целом.

«Сегодня уже не нужно доказывать, что использование энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии является наиболее действенным способом достижения энергонезависимости и снижения негативного воздействия промышленной деятельности на окружающую среду. Однако лишь слаженные действия бизнеса и власти в этом направлении дают гарантию достижения значимых результатов. На сегодня в РФ создана законодательная база для развития проектов солнечной энергетики, поэтому ощущается большой интерес иностранных компаний к этому сектору экономики», - подчеркнул во время открытия Конференции Генеральный директор компании IBCentre Виталий Давий.

Второй день конференции CISOLAR-2014 посвящен экскурсионной программе на объекты солнечной энергетики в г. Сочи.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика