Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Воркутауголь» в 2019 году увеличит объем инвестиций на 18%, до 6,2 млрд рублей

Новости


09:38, 7 Февраля 19
Угольная Россия Северо-западный ФО
«Воркутауголь» в 2019 году увеличит объем инвестиций на 18%, до 6,2 млрд рублей

«Воркутауголь» в 2019 году увеличит объем инвестиций на 18%, до 6,2 млрд рублей Сумма инвестиций АО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – в 2019 году составит 6,2 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом объем вложений вырос на 18%.

Большая часть средств – 2,7 млрд рублей – будет направлена на замену горно-шахтного и углеобогатительного оборудования, грузового и пассажирского автотранспорта. На строительство капитальных горных выработок – 1,3 млрд рублей. В завершение строительства вентиляционного ствола № 4 шахты «Заполярная», возведение вентиляционного ствола № 4 шахты «Комсомольская» и реконструкцию железнодорожных мостов компания инвестируют 1,6 млрд рублей.

Ключевым проектом развития производства с финансированием 378 млн рублей станет приобретение и установка на промплощадке вентствола № 4 шахты «Заполярная» модульной дегазационной станции. Она позволит поддерживать безопасную аэрогазовую обстановку в шахте, выводя на поверхность попутный газ из пластов-спутников.

Также «Воркутауголь» направит 271 млн рублей на программу расширения функционала системы безопасности Strata. Это позволит развернуть на шахтах компании высокопроизводительную систему передачи информации и контроля над технологическими процессами и горно-шахтным оборудованием.

«Основная цель нынешней инвестиционной программы – это стабилизация производства. Мы стремимся к бесперебойной работе с четко предсказуемыми результатами. Как всегда, значительное внимание будем уделять и вопросам безопасности. В прошлом году мы внедрили многофункциональную систему безопасности Strata, настроили ее базовые функции. Теперь мы намерены идти в сторону автоматизации», – сообщил генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Лихопуд.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика