Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология лидирует в Антикоррупционном рейтинге РСПП

Новости


17:32, 27 Сентября 21
Нефтегазовая Россия
Росгеология лидирует в Антикоррупционном рейтинге РСПП

Росгеология лидирует в Антикоррупционном рейтинге РСПП Росгеология впервые в 2021 году приняла участие в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса Российского Союза промышленников и предпринимателей и вошла в число компаний с максимально высоким (класс А1) уровнем противодействия коррупции, минимальным уровнем рисков коррупции и сопряжённой угрозы инвесторам, кредиторам, деловым партнёрам и иным заинтересованным сторонам.

Рейтинг проводится среди крупнейших компаний России. Росгеология участвовала в рейтинге в инициативном порядке и проходила оценку в рамках очного рейтинга, предоставив экспертам всю необходимую информацию.
 
Итоги рейтинга были подведены на Антикоррупционном форуме российского бизнеса, где обсуждалась практика реализации в компаниях Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы.
 
«Мы полностью поддерживаем принципы государственной политики в области противодействия коррупции и Антикоррупционной хартии российского бизнеса, к которой Росгеология присоединилась в феврале 2020 года. Мы заявляем о нулевой толерантности к любым проявлениям коррупции и иным противоправным действиям, – подчеркнул генеральный директор – председатель правления АО «Росгеология» Сергей Горьков. – Противодействию коррупции в холдинге уделяется первостепенное внимание на всех уровнях управления, во всех подразделениях – разработана необходимая нормативная база, внедрены передовые корпоративные стандарты, созданы действенные механизмы выявления коррупционных правонарушений».
 
В итоговом докладе РСПП по Антикоррупционному рейтингу - 2021 отмечается, что «Росгеология» эффективно ведет работу по предотвращению конфликта интересов при принятии кадровых решений и при замещении вакантных должностей. Также отмечено, что работники компании используют возможности горячей антикоррупционной линии для информирования о случаях коррупции, а компания на официальном сайте раскрывает качественный анализ полученных обращений и принятых мер.
 
Справка
 
Решение о формировании первого отечественного рейтинга компаний с эффективной антикоррупционной политикой было принято бюро правления РСПП в 2019 году. Цель рейтинга - выявить примеры последовательного и эффективного преодоления коррупционных угроз и готовность публичного раскрытия информации об управлении противодействием коррупции.
 
В текущем году анализ и оценка показателей управления противодействием коррупции проведены в 59 крупнейших компаниях страны, в том числе в 24 компаниях по итогам очного рейтинга. В рейтинг вошли 50 крупнейших компаний РФ по показателям выручки и чистой прибыли из списка «Эксперт-400», а также компании, инициативно направившие заявки на участие в рейтинге.


Читайте также:

Тэги: геологоразведка безопасность
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика