Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялась тестовая подача тепла Адлерской ТЭС на олимпийские объекты

Новости


09:40, 6 Октября 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Состоялась тестовая подача тепла Адлерской ТЭС на олимпийские объекты

В рамках комплексных пусконаладочных работ Адлерская теплоэлектростанция начала подачу тепла на олимпийские объекты, расположенные в Имеретинской низменности.

Теплоснабжение от Адлерской ТЭС необходимо для проведения Кубка Федерации по фигурному катанию, который состоится с 6 по 7 октября 2012 года в Ледовом дворце спорта для соревнований по фигурному катанию и шорт-треку.

Адлерская ТЭС включена в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта и позволит обеспечить надежное бесперебойное энергоснабжение всех олимпийских объектов и города в целом.

Адлерская ТЭС состоит из двух парогазовых энергоблоков общей мощностью 360 МВт. Технологическая схема базируется на использовании четырех газотурбинных установок (ГТУ) производства итальянской компании ANSALDO и двух паровых турбин производства Калужского турбинного завода. Планируется, что энергия, вырабатываемая на Адлерской ТЭС, позволит покрыть более трети нагрузки Сочинского энергорайона, а также около 50% существующего дефицита электроэнергии.

ООО «Газпром инвестпроект» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», которое создано как специализированная структура по реализации проектов с использованием механизма проектного финансирования. В настоящее время ООО «Газпром инвестпроект» выступает инвестором проекта строительства Адлерской теплоэлектростанции на условиях проектного финансирования.


Все новости за сегодня (13)
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика