Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:17, 10.10.25
Гидроэнергетика  Россия  
Крупнейшая отраслевая конференция для гидротехников и энергетиков стартовала в Санкт-Петербурге Крупнейшая отраслевая конференция для гидротехников и энергетиков стартовала в Санкт-Петербурге

XVII научно-техническая конференция ПАО «РусГидро» «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» стартовала в Санкт-Петербурге. В первый день работы мероприятие объединило более 700 специалистов-гидротехников и энергетиков для совместного решения актуальных практических задач.

05:40, 9.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Саяно-Шушенская ГЭС закрыла затворы эксплуатационного и берегового водосбросов Саяно-Шушенская ГЭС закрыла затворы эксплуатационного и берегового водосбросов

С окончанием половодного периода на Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) началась плановая сработка водохранилища. Энергетики приступили к планомерному использованию накопленных водных ресурсов для выработки электроэнергии в осенне-зимний сезон, характеризующийся пониженной приточностью.

11:17, 8.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Камская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №6 Камская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №6

С целью повышения надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений на Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») завершен капитальный ремонт гидроагрегата со станционным номером 6.

11:14, 8.10.25
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило более 1,585 млрд рублей купонного дохода по биржевым облигациям РусГидро выплатило более 1,585 млрд рублей купонного дохода по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-П12 (регистрационный номер 4B02-12-55038-E-001P от 03.10.2023).

14:06, 7.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Штаб-квартира РусГидро в Красноярске использует энергию ГЭС Штаб-квартира РусГидро в Красноярске использует энергию ГЭС

РусГидро получило свидетельство владения атрибутами генерации чистой электроэнергии, потребленной штаб-квартирой в Красноярске. В 2024-2025 годах головной офис использовал около 4 млн кВт/ч «зелёной» энергии, что позволило избежать выброса парниковых газов в атмосферу в объёме 2000 тонн СО₂ эквивалента.

10:10, 7.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС поддержала просветительский проект «Россия – энергетическая держава» Чебоксарская ГЭС поддержала просветительский проект «Россия – энергетическая держава»

В преддверии Российской энергетической недели, которая пройдет в Москве в 15 по 17 октября 2025 года, гидроэнергетики Чебоксарской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») помогли провести лекцию федерального просветительского проекта «Россия – энергетическая держава» для учеников школ Чувашии.

14:40, 6.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарскую ГЭС посетил Совет ветеранов энергетики Чебоксарскую ГЭС посетил Совет ветеранов энергетики

Одна из задач Ассоциации «Совет ветеранов энергетики» - систематизация, публикация и распространение материалов по истории развития энергетики, воспоминаний ветеранов, передача личных архивов заслуженных деятелей отрасли в архивы и музеи.

11:22, 6.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Саяно-Шушенская ГЭС приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне Саяно-Шушенская ГЭС приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Согласно замыслу тренировки, гидроэлектростанция подверглась вражеской атаке. Персонал станции организовал оповещение, эвакуацию и укрытие сотрудников в специальном убежище.

06:44, 6.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС предоставила администрации Кежемского района материалы для повышения безопасности на дорогах Богучанская ГЭС предоставила администрации Кежемского района материалы для повышения безопасности на дорогах

Компания оказала значительную поддержку администрации Кежемского района в рамках подготовки к зиме. На средства программы благотворительности предприятие безвозмездно передало району 1390 тонн мытого песка и 1750 тонн песчано-гравийной смеси общей стоимостью свыше 1,4 млн рублей.

12:29, 3.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Зафиксирован исторический максимум выработки Новосибирской ГЭС в сентябре Зафиксирован исторический максимум выработки Новосибирской ГЭС в сентябре

В сентябре Новосибирская ГЭС выработала 279,6 млн кВт·ч низкоуглеродной и возобновляемого происхождения электроэнергии, что соответствует 96 тыс. тонн условного топлива. Это максимальная выработка сентября за всю историю работы гидроэлектростанции, что составляет 170% от среднемноголетних значений.

04:42, 3.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
В Керженском заповеднике при поддержке «РусГидро» обустроена новая зона для отдыха В Керженском заповеднике при поддержке «РусГидро» обустроена новая зона для отдыха

С 2012 года в Керженском заповеднике при поддержке ПАО «РусГидро» реализуется эколого-просветительский проект «Экопарк». Это интерактивная площадка, задача которой – расширение знаний жителей Нижегородской области о флоре и фауне родного края, популяризация экотуризма и воспитание бережного отношения к окружающей среде.

05:21, 2.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в конкурсе экскаваторщиков в Красноярске Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в конкурсе экскаваторщиков в Красноярске

Начальник автотранспортного участка АО «Богучанской ГЭС» Сергей Русаков и машинист автогрейдера Иван Моисеев стали участниками турнира Excavator Challenge, который прошел в Красноярске.

12:52, 1.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Загорская ГАЭС установила дополнительное измерительное оборудование для мониторинга водоводов Загорская ГАЭС установила дополнительное измерительное оборудование для мониторинга водоводов

Специалисты Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») повысили уровень контроля за техническим состоянием напорных водоводов, установив дополнительные контрольно-измерительные приборы.

12:50, 1.10.25
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-002Р-04 (регистрационный номер 4B02-04-55038-E-002P от 29.11.2024).

06:19, 1.10.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС представила школьникам новый класс виртуальной реальности Богучанская ГЭС представила школьникам новый класс виртуальной реальности

Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) города Кодинска при поддержке Богучанской ГЭС провел I районный чемпионат компетенций «Юниор Профи». Более семидесяти учащихся из шести школ Кежемского района в составе 36 команд выполнили задания по пяти профессиональным направлениям.

16:14, 30.9.25
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило 355,2 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям РусГидро выплатило 355,2 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-П11 (регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 4B02-11-55038-E-001P от 28.06.2023).

08:12, 29.9.25
Гидроэнергетика  Мир  
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан обсудили строительство Камбаратинской ГЭС-1 Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан обсудили строительство Камбаратинской ГЭС-1

В Брюсселе состоялся третий министерский круглый стол по вопросам подготовки проекта «Камбаратинская гидроэлектростанция-1 (ГЭС-1)» — региональной инициативы, направленной на укрепление энергетической безопасности и рациональное использование водных ресурсов в Центральной Азии.

10:45, 26.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС работает с полной пропускной способностью гидротурбин из-за нетипичного осеннего паводка Новосибирская ГЭС работает с полной пропускной способностью гидротурбин из-за нетипичного осеннего паводка

На сегодняшний день среднесуточный расход Новосибирской ГЭС составляет 2700 м³/с. Расход в нижний бьеф гидроузла в третьей декаде сентября достиг 200% от среднемноголетних значений.

14:33, 25.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС ввела в работу модернизированный гидроагрегат Саратовская ГЭС ввела в работу модернизированный гидроагрегат

На Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») завершена модернизация гидроагрегата со станционным номером 16. Гидроагрегат прошел 72-часовые испытания под нагрузкой и введен в работу. 

04:55, 25.9.25
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило 472,5 млн рублей купонного дохода по двум сериям биржевых облигаций РусГидро выплатило 472,5 млн рублей купонного дохода по двум сериям биржевых облигаций

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-002Р-02 (регистрационный номер 4B02-02-55038-E-002P от 25.11.2024) и БО-002Р-03 (регистрационный номер 4B02-03-55038-E-002P от 25.11.2024).

1 . . . 4 5 6 7 8 9 10 . . . 522

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика