Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:12, 13.5.22
Угольная  Россия  Уральский ФО
ЕВРАЗ внедряет цифровой проект «Геометаллургия» на Качканарском ГОКе ЕВРАЗ внедряет цифровой проект «Геометаллургия» на Качканарском ГОКе

ЕВРАЗ и компания «Цифра» реализуют совместный проект «Геометаллургия» на Качканарском ГОКе. Проект предполагает внедрение комплексной системы управления качеством руды от добычи до выпуска готовой продукции. Система будет реализована на российском программном обеспечении.

14:15, 12.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
200 молодых деревьев высадили сотрудники Распадской угольной компании 200 молодых деревьев высадили сотрудники Распадской угольной компании

В Новокузнецке и в Междуреченске работники Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) приняли участие в акциях по посадке деревьев.

04:16, 12.5.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
На шахте «Восточная Денисовская» увеличили скорость проходки с 375 до 501 метра в месяц На шахте «Восточная Денисовская» увеличили скорость проходки с 375 до 501 метра в месяц

С апреля этого года на шахте «Восточная Денисовская» экспериментально ввели в эксплуатацию проходческий комплекс JOY c комбайном 14СМ15, который ранее выполнял работы по проведению горных выработок на шахте «Инаглинская». В условиях шахты «Восточная Денисовская» комплекс ещё не использовался ввиду геологических особенностей залегания угольного пласта.

07:24, 11.5.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» отпраздновал День Победы вместе с жителями Врангеля «Восточный Порт» отпраздновал День Победы вместе с жителями Врангеля

Компания АО «Восточный Порт» организовала праздничные мероприятия для жителей Врангеля в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

06:23, 11.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Шахта «Усковская» запустила в работу новую лаву с запасами 2,5 млн тонн угля Шахта «Усковская» запустила в работу новую лаву с запасами 2,5 млн тонн угля

На шахте «Усковская» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) ввели в промышленную эксплуатацию лаву с запасами 2,5 млн тонн угля.

05:52, 11.5.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Маркшейдеры «Колмара» используют современное оборудование в шахтах и на открытых горных работах Маркшейдеры «Колмара» используют современное оборудование в шахтах и на открытых горных работах

В рамках цифровизации производства, в апреле 2022 года поставлены современный лазерный сканер Gexcel (Италия) и усовершенствованный беспилотный летательный аппарат на базе DJI (Китай).

04:28, 11.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Колмар» разработал учебные программы для технологического персонала «Колмар» разработал учебные программы для технологического персонала

Работники обогатительных фабрик «Денисовская», «Инаглинская-1», «Инаглинская-2» проходят внутрикорпоративные курсы повышения квалификации по направлениям: машинист насосных установок, машинист конвейера, машинист установок обогащения и брикетирования, аппаратчик углеобогащения.

04:48, 10.5.22
Угольная  Россия  Южный ФО
Туапсинский морской торговый порт впервые отгрузил товары на экспорт через терминал Ро-Ро Туапсинский морской торговый порт впервые отгрузил товары на экспорт через терминал Ро-Ро

Первая тестовая партия объемом 60 тонн была загружена в порожние полуприцепы и размещена на борту судна типа Ро-Ро, судно ушло в рейс в конце апреля, порт назначения – Самсун, Турция. Очередной паром с экспортной продукцией был отгружен уже в начале мая.

04:33, 10.5.22
Угольная  Россия  
Белорецкий металлургический комбинат сертифицировал все производимые типы строп Белорецкий металлургический комбинат сертифицировал все производимые типы строп

«Сертификация позволяет закрепить позиции БМК на метизном рынке. Проверка соответствия продукции требованиям безопасности повышает конкурентоспособность наших стропов, статус надежности и доверия к поставщику», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.

05:46, 9.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» дарит праздничные концерты жителям Кемеровской области «Кузбассразрезуголь» дарит праздничные концерты жителям Кемеровской области

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) выступило организатором цикла праздничных концертов «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06:49, 8.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» оборудовал полигон для обучения сотрудников работе на высоте «Южный Кузбасс» оборудовал полигон для обучения сотрудников работе на высоте

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в группу Мечел) оборудовала новый тренировочный полигон для отработки практических навыков безопасной работы на высоте. Стенды установлены в кабинете учебного центра.

14:01, 6.5.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Якутии увеличила добычу угля в I квартале на 40%, до 9 млн тонн Якутии увеличила добычу угля в I квартале на 40%, до 9 млн тонн

В первом квартале 2022 года в Якутии добыто 9 млн тонн угля, что на 40% выше аналогичного периода прошлого года. Рекордный показатель достигнут благодаря проектам угольных предприятий «Эльгауголь», «Колмар» и «Якутуголь».

06:52, 6.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Бородинский РМЗ представит на выставке «Уголь России и майнинг» импортозамещающую и инновационную продукцию Бородинский РМЗ представит на выставке «Уголь России и майнинг» импортозамещающую и инновационную продукцию

ООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (РМЗ), сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае, примет участие в XXIX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг». Экспозиция пройдет 7-10 июня в Новокузнецке.

07:49, 5.5.22
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Северсталь» продала «Воркутауголь» за 15 млрд рублей «Северсталь» продала «Воркутауголь» за 15 млрд рублей

«Северсталь» сообщает о продаже «Воркутауголь» компании «Русская энергия». Сумма сделки составила 15 млрд рублей.

07:32, 5.5.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» выпустил в море более 2 миллионов мальков лососёвых «Восточный Порт» выпустил в море более 2 миллионов мальков лососёвых

По инициативе компании АО «Восточный Порт» мальки кеты в фазе развития «сеголетки» (перезимовавший малёк возрастом до года) были выпущены в реку Вербная на востоке Приморского края.

06:50, 4.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Директором по логистике СУЭК назначен Денис Рахимжанов Директором по логистике СУЭК назначен Денис Рахимжанов

До своего перехода в СУЭК Денис Рахимжанов работал в должности Заместителя генерального директора по стратегии и маркетингу АО «РЖД Логистика» и имеет 19-летний опыт работы в системе Российских железных дорог, куда пришел сразу после окончания Сибирского государственного университета путей сообщения.

06:23, 4.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«ЭльгаУголь» подарил общине эвенков тундровых оленей «ЭльгаУголь» подарил общине эвенков тундровых оленей

«ЭльгаУголь» в рамках программы по увеличению поголовья и укрепления стада приобрел у общины «Удьуор» Усть-Янского района для родовой общины «Исток» Нерюнгринского района 24 оленя. В настоящее время животные проходят адаптацию.

05:09, 4.5.22
Угольная  Россия  
«Мечел-Материалы» наращивает объем продаж извести и минеральной добавки «Мечел-Материалы» наращивает объем продаж извести и минеральной добавки

Компания «Мечел-Материалы» (входит в группу «Мечел») в первом квартале 2022 года увеличила продажи извести и минеральной добавки для бетона в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Реализация минеральной добавки по итогам 3 месяцев 2022 года продемонстрировала рост на 24%.

14:09, 2.5.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Первый миллион тонн угля добыт на участке шахты «Северная» в Хабаровском крае с начала 2022 года Первый миллион тонн угля добыт на участке шахты «Северная» в Хабаровском крае с начала 2022 года

На крупнейшем в Хабаровском крае угледобывающем предприятии АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК), подземщики III добычного участка шахты «Северная» выдали на-гора первый миллион тонн угля с начала 2022 года.

03:09, 2.5.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» подготовился к весеннему паводку «Кузбассразрезуголь» подготовился к весеннему паводку

На предприятиях АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершили подготовку к безопасному пропуску весенних паводковых вод.

1 . . . 112 113 114 115 116 117 118 . . . 414

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика