





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
Национальный оператор получил лицензию на сооружение пункта окончательной изоляции РАО в Озерске28.08.20 06:45
![]()
Объем создаваемого хранилища составит 225 тыс. кубических метров РАО брутто. В нем будут размещаться отходы 3 и 4 классов, в основном, от деятельности производственного объединения «Маяк».
В рамках первого этапа строительства будут возведены комплекс зданий и сооружений административно-бытового назначения, транспортная инфраструктура, подъездная дорога к площадке, внутренние и внешние инженерные сети. Строительные работы планируется начать в 2021 году.
Общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на размещение и сооружение хранилища для финальной изоляции твердых радиоактивных отходов 3 и 4 классов в пределах санитарно-защитной зоны ФГУП «ПО «Маяк» прошли в Озерске 12 июля 2018 года. По итогам общественных слушаний проект получил положительное заключение государственной экологической экспертизы.
Читайте также:
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|