Аналитика - Финансист

Нефть марки Brent выросла в цене до $45 за баррель


25.08.20 08:01
Нефть марки Brent выросла до $45 за баррель В понедельник, 24 августа, инвесторы на финансовых площадках так и не смогли прийти к единому знаменателю. В то время как нефть марки Brent выросла до $45 за баррель, золото продолжило снижаться и вечером в понедельник торговалось на отметке $1 935.95 (-0,57%).

Отметим, что текущее положение вещей на рынке делает весьма зыбкими позиции черного золота, которое, несмотря на рост, все-таки остается уязвимым по отношению к балансу спроса и предложения. Золото в то же время остается весьма привлекательным активом, так как политическая неопределенность в США и неустойчивость мировой экономики в долгосрочной перспективе оказывают поддержку защитным активам, к которым традиционно относят драгметаллы.
 
На валютном рынке настроения инвесторов дрейфуют в сторону укрепления доллара, индекс USD незначительно подрос, однако тенденция остановки нисходящего тренда по американской валюте является сигналом к пересмотру позиций, во всяком случае до выборов президента США 3 ноября 2020. На фоне слабости основных валют, рубль смотрится достаточно хорошо, так как понедельник закончил на позитивной ноте. Пара USD/RUB потеряла 0,5%, опустившись до значения 74,50.
 
Укреплению российской валюты способствовало восстановление рынка энергоносителей. Ожидается, что в ближайшее время рубль сохранит позиции в рамках широкого диапазона 70-75 за американский доллар, однако будет склонен к ослаблению с возможными краткосрочными всплесками к отметке 80. Способствовать этому будут предстоящие выборы в США и возможное введение санкций из-за выборов в Белоруссии и госпитализации Навального.
 
На криптовалютный рынок вернулся позитив, двигателем которого опять стал эфириум, который вырос более чем на 2% и преодолел психологический уровень $400. За эфириумом потянулись и котировки биткоина, результат которого выглядит более скромно - плюс 0,65% и сохранение позиций ниже важной отметки в $12 000. Мы занимаем выжидательную позицию по цифровым активам и ждем более надежных сигналов для подтверждения дальнейшего восходящего тренда.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика