Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДТЭК Ровенькиантрацит»: разговоры о возможных массовых увольнениях в ходе реформирования являются спекуляцией
08:22, 4 Февраля 13
Угольная Украина
«ДТЭК Ровенькиантрацит»: разговоры о возможных массовых увольнениях в ходе реформирования являются спекуляцией
На сессии Ровеньковского горсовета депутаты и представители ДТЭК обсудили ход реформирования управленческой структуры на предприятии «ДТЭК Ровенькиантрацит».
Как проинформировал директор по экономике и финансам ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Туров, в ДТЭК и на его предприятиях реализуется проект по усовершенствованию структуры управления. Реформа проходит и в «ДТЭК Ровенькиантрацит», где на базе нескольких шахт создаются шахтоуправления. «Этот процесс связан с необходимостью повышения эффективности работы предприятия», – пояснил Александр Туров.
По его словам, все разговоры о возможных массовых увольнениях в ходе реформирования являются спекуляцией. «Мы уже фактически заканчиваем прием заявлений от рабочих об их согласии работать в шахтоуправлении», – сказал он. Кроме того, Туров проинформировал, что ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» имеет значительное количество вакансий рабочих профессий.
Что касается изменений, которые должны произойти в аппарате управления, то, по информации директора, большая часть сотрудников перейдут работать в шахтоуправления, а часть – смогут перейти работать в корпоративный центр ДТЭК и вспомогательные структурные подразделения «ДТЭК Ровенькиантрацит».
«Им будут предложены на рассмотрение все вакансии, существующие на предприятии», – заверил представитель компании. Он отметил, что комиссия по трудоустройству начала работать 24 января, а результаты ее работы станут известны к 15 марта. «Все решения комиссии будут согласованы с профсоюзами», – добавил он.
Депутаты интересовались судьбой отдельных структурных подразделений «ДТЭК Ровенькиантрацит», например, Управления по капитальному строительству. Александр Туров заверил, что планы по развитию объединения позволяют говорить о востребованности и обеспечении работой этого подразделения на годы вперед, поэтому никаких изменений в его структуре не предвидится.
Представители ДТЭК также сообщили о ходе реализации программ социального партнерства и разработке трехлетних стратегий социального партнерства в Ровеньках.
Все новости за сегодня (23)
05:59, 16 Марта 26
«КазМунайГаз» обновляет подходы к управлению рисками
дальше..
|
 |
05:58, 16 Марта 26
Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов
дальше..
|
 |
05:50, 16 Марта 26
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»
дальше..
|
 |
05:36, 16 Марта 26
«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти
дальше..
|
 |
05:30, 16 Марта 26
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»
дальше..
|
 |
05:28, 16 Марта 26
Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС
дальше..
|
 |
04:53, 16 Марта 26
Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч
дальше..
|
 |
04:48, 16 Марта 26
СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»
дальше..
|
 |
04:41, 16 Марта 26
В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц
дальше..
|
 |
04:35, 16 Марта 26
Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт
дальше..
|
 |
04:32, 16 Марта 26
НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера
дальше..
|
 |
04:25, 16 Марта 26
«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки
дальше..
|
 |
04:21, 16 Марта 26
Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования
дальше..
|
 |
04:02, 16 Марта 26
В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения
дальше..
|
 |
03:43, 16 Марта 26
Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии
дальше..
|
 |
03:33, 16 Марта 26
Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу
дальше..
|
 |
03:30, 16 Марта 26
«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское
дальше..
|
 |
03:28, 16 Марта 26
Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания
дальше..
|
 |
03:27, 16 Марта 26
В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района
дальше..
|
 |
03:24, 16 Марта 26
«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
дальше..
|
 |
03:12, 16 Марта 26
Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции
дальше..
|
 |
03:03, 16 Марта 26
Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки
дальше..
|
 |
02:57, 16 Марта 26
В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция
дальше..
|
 |
|
 |
|
|