Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте в Кузбассе при обрушении породы погиб горняк

Новости


18:46, 7 Января 13
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте в Кузбассе при обрушении породы погиб горняк

На шахте в Кузбассе при обрушении породы погиб горняк Сегодня на шахте №7 (входит в «СУЭК-Кузбасс») в результате обрушения породы погиб один работник предприятия. На момент происшествия шахта, расположенная в Прокопьевском районе, не работала.

 

Обрушение породы произошло в ходе проверки предприятия в 14.57 часов местного времени. Других пострадавших нет. 
   
По факту случившегося проводится доследственная проверка. 
   
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выразил соболезнование семье погибшего, им будет оказана всесторонняя помощь. 
   
Сегодня же глава региона обратился к руководителям  и собственникам угледобывающих предприятий с требованием провести проверки состояния промбезопасности на шахтах. 
   
При проверках нужно обратить особое внимание на состояние проветривания и пылегазового режима, работоспособность систем газовой защиты, выполнение мероприятий пылевзрывозащищенности горных выработок, знания работниками правил поведения при авариях. 
   
«В случае выявления нарушений необходимо приостанавливать работы до полного устранения неполадок, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей», - подчеркнул губернатор Кузбасса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика