Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В кузбасской шахте «Колмогоровская 2» взорвался метан

Новости


16:45, 17 Октября 12
Угольная Россия Сибирский ФО
В кузбасской шахте «Колмогоровская 2» взорвался метан

В кузбасской шахте «Колмогоровская 2» взорвался метан Сегодня в 16:50 (время местное) во время буровых работ в открытой дегазационной скважине на территории шахты «Колмогоровская 2» Беловского района произошла вспышка газовоздушной смеси. Пострадал один человек. Он получил незначительный ожог лица.

На момент происшествия в шахте находилось 70 человек. Работа по добыче угля была остановлена. 68 человек самостоятельно вышли на поверхность, двое остались для обеспечения жизнедеятельности шахты.

В 17:19 открытое пламя в скважине было сбито.

На ликвидацию последствий происшествия были привлечены отделения военизированной горноспасательной части (ВГСЧ), оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, психолог (всего 18 сотрудников МЧС России), а также 5 человек от Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика