Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе проводится эвакуация горняков из горящей шахты «Комсомолец»

Новости


07:33, 26 Июля 12
Угольная Россия Сибирский ФО
В Кузбассе проводится эвакуация горняков из горящей шахты «Комсомолец»

В Кузбассе проводится эвакуация горняков из горящей шахты «Комсомолец» Сообщение о пожаре на шахте «Комсомолец» в городе Ленинск-Кузнецкий поступило в ГУ МЧС по Кемеровской области сегодня утром в 08.20 (05.20 мск).

Возгорание произошло за бортом выработки (перемычки) на уклоне № 3 пласта Толмачевский. На момент происшествия в смене находилось 263 человека. Работа по добыче была остановлена. Началась плановая эвакуация горняков.
На ликвидацию последствий происшествия были привлечены отделения военизированной горноспасательной части (ВГСЧ), оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, психологи (всего 37 сотрудников МЧС России), а также 9 человек от других министерств и ведомств.
В 10.40 эвакуация была закончена. Все горняки выведены на поверхность. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время в шахте работают 24 горноспасателя и 24 сотрудника шахты, обеспечивающих её функционирование.
Шахта принадлежит ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК).

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика