Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрезе «Красногорский» монтируют новую буровую установку

Новости


05:58, 19 Июля 12
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрезе «Красногорский» монтируют новую буровую установку

На разрезе «Красногорский» монтируют новую буровую установку В рамках инвестиционной программы ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», для работы на разрезе «Красногорский» приобретена буровая установка D 50 KS производства шведской группы компаний Sandviк-Tamrock-Driltech стоимостью 1,73 млн долларов США.

Конструктивные элементы общей массой около 43 тонн были доставлены из США в Санкт-Петербург морем, а до предприятия - автомобильным транспортом.

Мобильное оборудование с дизель-гидравлическим приводом, предназначенное для вращательного бурения скважин глубиной до 45 метров, доработано с учетом горно-геологических условий предприятия. Работы по монтажу выполняют работники предприятия, которым предстоит эксплуатировать эту буровую установку, под руководством специалистов фирмы-производителя. Планируется, что новая техника приступит к работе на участке №6 разреза «Красногорский» в августе 2012 года, бригаду из восьми человек возглавит Виктор Почекутов - опытный работник с 28-летним стажем.

Кабина нового D 50 KS №515 будет оснащена пультом управления с джойстиками, системами диагностики агрегатов, также предусмотрена автоматизация режимов бурения. Комфортные условия труда для машинистов новой техники обеспечат удобное кресло, система отопления и кондиционирования.

На аналогичной установке, приобретенной в 2011 году и эксплуатирующейся на разрезе «Ольжерасский», в июне пробурено 16,7 тыс. погонных метров скважин. В среднем в 2012 году показатели бурения на ней составляют 13,8 тыс. погонных метров в месяц, в то время как средние показатели бурения на широко использующихся станках 3СБШ 200-60 - порядка 8 тысяч погонных метров в месяц. Еще одна D 50 KS, зарекомендовавшая себя как надежная и высокопроизводительная техника, работает на «Красногорском» с 2006 года.

«Наши приоритеты - внедрение современной техники и эффективных технологий, высокий уровень безопасности ведения горных работ. Достоинства новой буровой установки - мобильность, независимость от линий электропередач и высокая производительность. Ввод в эксплуатацию D 50 KS позволит безаварийно и своевременно готовить фронт для взрывных работ, соответственно, выполнять планы по производству вскрышных работ на разрезе «Красногорский», - отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика