![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СУЭК-Кузбасс» ввел новую установку по утилизации метана на шахте «Комсомолец»
06:36, 25 Июня 12
Угольная Россия Сибирский ФО «СУЭК-Кузбасс» ввел новую установку по утилизации метана на шахте «Комсомолец» ![]() Местом для эксплуатации станции выбран участок, отрабатываемый шахтой «Комсомолец». Пробуренные здесь скважины для дегазации угольного массива откачивают на поверхность газ как с низкой, так и с высокой концентрацией метана.
Это совместный проект ОАО «СУЭК» и международного консорциума «Комет» в рамках программы европейского союза. Для его реализации в 2011 г. 7-ой Рамочной программой ЕС был выделен денежный грант в 802 тыс. евро.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|