Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» в этом году инвестирует в геологоразведку $98 млн

Новости


14:09, 4 Июня 12
Угольная Россия
«Северсталь» в этом году инвестирует в геологоразведку $98 млн

Основными направлениями инвестиций станут работы по восполнению и наращиванию минерально-сырьевой базы действующих предприятий («Воркутауголь», «Олкон», «Карельский окатыш») и геологическому изучению перспективных greenfield-проектов в России и за ее пределами.

В частности, на железорудные геологоразведочные проекты в России будет направлено более 223 млн рублей, почти в 2,5 раза больше, чем в 2011 году.
Продолжатся активные работы по наращиванию минерально-сырьевой базы «Олкона» в Мурманской области, в том числе, по новому объекту – Северному железорудному району (участки Чудзъявр и Пинкельявр).
На «Карельском окатыше» геологоразведочные работы будут сосредоточены, в основном, на Южно-Корпангском участке, продолжится доразведка Костомукшского месторождения.

На геологоразведочные работы по угольному участку N1 Усинского месторождения в республике Коми будет направлено около 100 млн рублей. В Туве на месторождении Центральное ГРР на 2012 год предусматривают инвестиции в более чем 400 млн рублей (около 204 млн рублей в 2011 году).

Продолжатся работы на greenfield-проектах компании за рубежом – на железорудных объектах в Либерии и Бразилии. По проекту Putu (Либерия) предусмотрено более чем двукратное увеличение инвестиций – до 66 млн долларов. Ожидается, что к середине 2012 года будет завершено предварительное ТЭО проекта, увеличатся объемы бурения.
По проекту Amapa в Бразилии в 2012 году планируется завершить поисково-оценочные работы (scoping study) и инвестировать около 6,4 млн долларов (против 800 тыс. долларов в 2011 году).


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика