09:19, 29 Мая 12
Угольная Россия Сибирский ФО
Разрез «Заречный» добыл первый миллион тонн угля с начала года
На разрезе «Заречный», входящем в состав «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс», 25 мая добыт первый миллион тонн угля с начала года. Столь ранний результат достигнут на этом предприятии впервые. В 2011 году первый миллион тонн угля был добыт 27 июля.
Почетное право добыть миллионную тонну угля «Заречного» было предоставлено передовой бригаде под руководством Юрия Дудина. В утреннюю смену новый БелАЗ торжественно вывез из забоя миллионную тонну угля.
Сегодня разрез «Заречный» - одно из самых перспективных предприятий открытой угледобычи в компании «СУЭК - Кузбасс». Здесь полным ходом идет техническое переоснащение, введена система диспетчеризации горнотранспортного оборудования «Карьер», автотранспортный парк пополнился шестью 220 -ти тонными, и десятью 130 - ти тонными БелАЗами, мощными бульдозерами Liebherr (Германия), экскаваторами P&H2300XPC «P&H Mining Equipment» (США) Hitachi 1900 (Япония) и Komatsu (Япония) и пр.
«Ранний миллион 2012 года говорит о том, что наши усилия по техническому переоснащению разреза, по организации добычи, техники безопасности и социальным программам для наших работников, не прошли даром и дают положительные результаты. Мы доказали, что умеем отлично трудиться и нам по плечу не только плановые задания, но и их перевыполнение», - отметил на торжественном мероприятии директор «Разрезоуправления «СУЭК - Кузбасс» Сергей Канзычаков.
Все новости за сегодня (15)
07:25, 15 Апреля 26
В Липецке энергокомпании обсудили вопросы подготовки кадров
дальше..
|
 |
07:23, 15 Апреля 26
Сибирская генерирующая компания строит теплосети в Новосибирске на берегу реки Иня
дальше..
|
 |
05:18, 15 Апреля 26
«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире
дальше..
|
 |
05:11, 15 Апреля 26
«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП
дальше..
|
 |
05:05, 15 Апреля 26
«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
05:01, 15 Апреля 26
«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве
дальше..
|
 |
04:54, 15 Апреля 26
Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета
дальше..
|
 |
04:47, 15 Апреля 26
Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:42, 15 Апреля 26
«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России
дальше..
|
 |
04:37, 15 Апреля 26
Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб
дальше..
|
 |
04:33, 15 Апреля 26
Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн
дальше..
|
 |
04:29, 15 Апреля 26
«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород
дальше..
|
 |
04:25, 15 Апреля 26
Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике
дальше..
|
 |
04:18, 15 Апреля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
04:16, 15 Апреля 26
В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский
дальше..
|
 |
|
 |
|
|