Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приостановлена работа еще четырех кузбасских шахт

Новости


15:28, 4 Июля 08
Угольная Приволжский ФО
Приостановлена работа еще четырех кузбасских шахт

Приостановлены работы еще в четырех шахтах Кемеровской области. Таким образом, в ходе масштабных проверок Ростехнадзора, которые проводятся с 21 июня, приостановлены работы уже в шести шахтах Кузбасса. Всего планируется обследовать 72 шахты, не считая технологических комплексов поверхности.

Суд Беловского района на 30 суток приостановил деятельность ООО "Шахта Байкаимская" в части выполнения монтажно-демонтажных работ, горных работ по проведению выработок, добычи угля в лаве. Основными причинами для такого решения суда стали рассогласование отдельных позиций плана ликвидации аварии, отсутствие у трудящихся необходимого количества самоспасателей, головных светильников, приборов газового контроля, участок вентиляции и техники безопасности не укомплектован работниками.
Этим же судом приостановлено ведение работ по проходке вентиляционного штрека №349 (ООО "Шахта "Чертинская-Коксовая") сроком на 5 суток. Среди причин приостановки следующие: недостаточная осланцовка призабойной части выработки, неисправность оросительных форсунок на проходческом комбайне, нарушение противопожарной защиты и эксплуатации электрооборудования.
Суд Ленинска-Кузнецкого вынес решение об административной приостановке деятельности ОАО "Шахта Октябрьская" сроком на 6 суток в отношении ведения монтажных работ в камере 1122. Причины - нарушения паспорта крепления, отступления от проекта в части монтажа навесной монорельсовой балки, отложения угольной пыли на элементах крепи и почве выработки. Как напомнили в Ростехнадзоре, аналогичное нарушение паспорта крепления в монтажной камере привело гибели пяти шахтеров в мае этого года в "Шахте имени Ленина", передает ИА REGNUM.
Суд города Прокопьевска вынес решение об административной приостановке деятельности ОАО "ШПУ Горизонт", осуществляющей работы в подземных выработках ООО "Шахта "Коксовая" сроком на 10 суток. Основными причинами явились необеспеченность расчетным расходом воздуха и нарушение паспорта крепления выработки.
Таким образом, в ходе масштабных проверок Ростехнадзора, которые проводятся с 21 июня, в Кемеровской области приостановлены работы уже в шести шахтах. Ранее по решению суда на основании материалов, предоставленных Ростехнадзором, на пять суток приостановлена деятельность ОАО "Шахта "Егозовская" (Ленинск-Кузнецкий) и на срок до 15 суток ОАО "Шахта "Распадская" (Междуреченск).

Энергетика безопасность, энергетика охрана труда, угольная энергетика, энергетика уголь, топливная энергетика



Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика