![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Узбекистан планирует увеличить добычу угля более чем в 13 раз за 4 года
14:36, 29 Апреля 11
Угольная Узбекистан Узбекистан планирует увеличить добычу угля более чем в 13 раз за 4 года ![]() Компания «Узбекуголь» планирует увеличить добычу каменного угля с 65 тысяч тонн в 2011 году до 900 тысяч тонн в 2014 году за счет реализации проекта по модернизации ОАО «Шаргунькумир», который предусматривает внедрение современного высокопроизводительного оборудования.
В ходе реализации проекта будет усовершенствованна технология ведения горных работ в очистных забоях крутонаклонного пласта с применением механизированных комплексов, на проходке горных выработок с использованием комбайнов, буропогрузочных машин, перегружателей с дробилкой, на внутришахтном транспорте с использованием ленточных конвейеров.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|