![]() |
|
|
|
|
10:57, 5 Апреля 11
Угольная Россия Сибирский ФО На шахте «Распадская-Коксовая» пострадавших нет ![]() ОАО «Распадская» информирует, что 4 апреля в ЗАО «Распадская-Коксовая» (поле шахты №1) в 14:33 мин. произошло разрушение перемычек, изолирующих выработанное пространство выемочных камер 1-2-10, 1-2-12 участка КСО блок 1-2 (камерно-столбовая система отработки).
На момент аварии в шахте находилось 204 человека. В 14:40 мин. главным инженером шахты Александром Марковым, прибывшим на пульт начальника смены, был задействован план ликвидации аварии (ПЛА), а также задействована FLEXCOM– аварийная система оповещения людей, находящихся в шахте. Люди, находящиеся в шахте, самостоятельно вышли на поверхность. Лиц, получивших повреждения здоровья в результате аварии, нет. Приказом директора предприятия Валерия Полосухина все работы в шахте приостановлены до полного выяснения причин аварии и их устранения. Приказом руководителя Южно-Сибирского управления Ростехнадзора №258 создана комиссия, которая приступила к работе. Датчики по контролю рудничной атмосферы перенесены непосредственно в отработанное пространство, проводится мониторинг проб рудничной атмосферы силами ВГСЧ. Ведется работа по откачке воды из водосборников шахты. По состоянию на 20:00 МСК 4 апреля ситуация на шахте «Распадская-Коксовая» стабилизировалась, все показатели по газовому режиму находятся в пределах нормы.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|