06:56, 9 Февраля 11
Угольная Россия Сибирский ФО
«Мечел-Майнинг» возобновил строительство второй очереди шахты «Сибиргинская»
В настоящее время ведутся работы по проходке вертикального ствола, главных конвейерного и путевого уклонов по III пласту, водосборника. Строительство новых поверхностных объектов и проведение капитальных горных выработок второй очереди шахты «Сибиргинская» позволит увеличить производственную мощность предприятия с 1,2 млн до 2,4 млн тонн в год.
Для увеличения объемов добычи угля во втором полугодии 2011 года до 1,5 млн тонн на предприятии планируется ввести второй очистной забой с выпуском межслоевой пачки. Эта уникальная технология уже зарекомендовала себя при использовании на шахте «Ольжерасская-Новая». Лава будет оснащена технологическим оборудованием, которое в перспективе может быть использовано для отработки в один слой пласта мощностью до 10 метров.
Первая очередь шахты «Сибиргинская» работает с проектной нагрузкой 1,2 млн тонн в год, промышленные запасы в границах предприятия составляют более 90 млн тонн.
К моменту приостановки строительства в октябре 2008 года было пройдено по 1,5 тыс. метров конвейерного и путевого наклонных стволов сечением 25,7 квадратных метра, на промышленной площадке наклонных стволов были начаты строительные работы по возведению дизелевозного депо и построена центральная распределительная подстанция 6/6,3 киловатт. На площадке вертикального ствола шахтостроители смонтировали проходческий копер со всем необходимым оборудованием и прошли технологический отход 35 метров ствола диаметром 8,5 метра, возвели модульный бетонно-растворный узел.
«Все работы по строительству второй очереди шахты «Сибиргинская» проводятся в строгом соответствии с паспортом ведения горных работ, с неукоснительным соблюдением правил техники безопасности, - отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. - Необходимо завершить проведение вертикального ствола общей протяженностью 480 метров, закончить проведение конвейерного и путевого ствола, а также двух квершлагов, каждый по 740 метров. Также будет продолжено строительство необходимых поверхностных сооружений: комплекса зданий и сооружений для вертикального ствола, нового вентилятора главного проветривания, очистных сооружений и транспортной цепочки для передачи добытого угля на обогатительную фабрику».
Планируемая дата ввода в эксплуатацию второй очереди угольного предприятия - октябрь 2014 года.
Все новости за сегодня (15)
05:18, 5 Марта 26
В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ
дальше..
|
 |
05:14, 5 Марта 26
СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году
дальше..
|
 |
05:04, 5 Марта 26
В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит
дальше..
|
 |
05:01, 5 Марта 26
«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России
дальше..
|
 |
04:45, 5 Марта 26
Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:34, 5 Марта 26
Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году
дальше..
|
 |
04:30, 5 Марта 26
«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье
дальше..
|
 |
04:25, 5 Марта 26
Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям
дальше..
|
 |
04:23, 5 Марта 26
Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА
дальше..
|
 |
04:17, 5 Марта 26
«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена
дальше..
|
 |
04:14, 5 Марта 26
«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%
дальше..
|
 |
04:10, 5 Марта 26
ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8
дальше..
|
 |
04:07, 5 Марта 26
ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов
дальше..
|
 |
04:00, 5 Марта 26
В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино
дальше..
|
 |
03:57, 5 Марта 26
В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив
дальше..
|
 |
|
 |
|
|