Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горняк пострадал при обрушении породы на магаданской шахте

Новости


06:47, 6 Августа 10
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Горняк пострадал при обрушении породы на магаданской шахте

Горняк пострадал при обрушении породы на магаданской шахте 6 августа 2010 г. в 07.31 (хбр) в Главное управление МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что в Омсукчанском районе на горно-обогатительном комбинате «Лунное» во время проведения работ на участке в шахте произошло обрушение породы.

В это время в шахте находилось 2 человека. В результате обрушения под завалом оказался один человек. К месту происшествия была направлена бригада горных спасателей в составе 4 человек и 1 единицы техники.
В результате проведенных поисково-спасательных работ в течение двадцати минут пострадавший был извлечен из под завала. Для оказания первой медицинской помощи его доставили в районную больницу. В настоящее время мужчину с травмами головы и позвоночника планируется транспортировать вертолетом Центра медицины катастроф в центральную областную больницу г. Магадана. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика