Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран откажется от импорта угольных концентратов

Новости


13:45, 18 Августа 09
Угольная Иран
Иран откажется от импорта угольных концентратов

Иран откажется от импорта угольных концентратов С завершением реализации второй очереди проекта по освоению угольного месторождения в Табасе Иран больше не будет нуждаться в импорте угольных концентратов, заявил генеральный директор иранской угольной компании «Табас» Рамазан Каритисани.

По его словам, для разработки угольного месторождения в Табасе предусмотрены две очереди. Объекты первой очереди уже введены в эксплуатацию, и в ее рамках на месторождении добывается 1,5 млн т каменного угля и производится 450 тыс. т угольных концентратов в год. В рамках второй очереди предполагается добывать 750 тыс. т каменного угля и производить 450 тыс. угольных концентратов в год.
На данный момент при содействии зарубежных советников завершена комплексная геологоразведка, подготовлено технико-экономическое обоснование второй очереди, решены вопросы инженерного обеспечения.
В 2005 году был проведен международный тендер, победителем которого объявлен консорциум в составе иранской компании «Кани-каване шарк» и китайской компании CMC. Контракт на разработку второй очереди был подписан в 2006 году. Как отметил Р.Каритисани, на реализацию проекта потребуется 45 месяцев со дня открытия кредитной линии. Стоимость проекта составляет около 82 млн евро, передает Iran News.


Все новости за сегодня (3)
06:04, 1 Июня 26

В Москве завершилась третья региональная школа России и МАГАТЭ по исследовательским реакторам

дальше..
05:53, 1 Июня 26

Чистая прибыль Газпрома за I квартал снизилась до 345 млрд рублей

дальше..
05:49, 1 Июня 26

Россия заместит к 2050 году более 1 500 позиций критически важного оборудования в ТЭК

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика