16:15, 10 Августа 09
Угольная Словакия
На шахте на севере Словакии произошел взрыв
По меньшей мере 18 горняков блокированы в результате взрыва на шахте на севере Словакии, сообщила представитель горнодобывающей компании Hornonitrianske Bane Prievidza Адриана Сивакова.
Взрыв произошел на шахте в городе Гандлова, который находится примерно в 195 километрах к северо-востоку от Братиславы, сообщает Reuters. «Сейчас не удается возобновить контакт с 18 сотрудниками», - сообщила агентству Сивакова. Причиной инцидента, по словам представителя компании, мог стать взрыв газа.
Читайте также:
Тэги: шахта
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|