Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутуголь» организовал экскурсию на угольный разрез «Нерюнгринский» для экспертов молодежного форума

Новости


08:16, 7 Октября 25
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Якутуголь» организовал экскурсию на угольный разрез «Нерюнгринский» для экспертов молодежного форума

«Якутуголь» организовал экскурсию на угольный разрез «Нерюнгринский» для экспертов молодежного форума Компания «Якутуголь» (АО ХК «Якутуголь», входит в группу «Мечел») организовала обзорную экскурсию на разрез «Нерюнгринский» для экспертов форума активной молодёжи Нерюнгринского района «Главные смыслы».

Посещение угольного разреза стало частью программы форума, на котором обсуждались актуальные вопросы молодежной политики и социально-экономического развития района.
 
Экскурсия началась с обязательного вводного инструктажа по технике безопасности. Затем участники поднялись на смотровую площадку, откуда открывается вид на огромную чашу разреза. С такого расстояния огромные экскаваторы и самосвалы кажутся игрушечными на фоне бескрайних угольных горизонтов. Особый интерес вызвал диспетчерский пункт, откуда осуществляется круглосуточный контроль и координация всех производственных процессов. Гости разреза смогли увидеть, как с помощью передовых IT-решений осуществляется управление сложным процессом добычи, оптимизируется логистика и обеспечивается бесперебойная работа всего предприятия.
 
«После такого визита понимаешь, что в Нерюнгринском районе есть масса возможностей для самореализации, и наша молодежь должна знать об этом. Наглядно видно, что в современном горном производстве востребованы не только рабочие специальности, но и инженеры, IT-специалисты, аналитики», — отметила эксперт наставников сервиса «Росмолодежь.Гранты», нерюнгринка Наталья Угарова.
 
«Я впервые посетил угольный разрез. И именно здесь ощущаются промышленные масштабы нашей страны», — поделился эксперт сервиса «Росмолодежь.Гранты» из Твери Константин Шадров.
 
«Для компании «Якутуголь» важно, чтобы молодые люди видели реальные перспективы и возможности, которые открывает перед ними местная промышленность. Организация экскурсий — это часть общей стратегии группы «Мечел» в области профориентации и привлечения молодых специалистов», — сказал генеральный директор АО ХК «Якутуголь» Олег Михайлов.
 
Источник фото: пресс-служба АО ХК «Якутуголь»


Все новости за сегодня (8)
08:09, 15 Ноября 25

Ростовская АЭС остановит энергоблок №3 на плановый капремонт с элементами модернизации

дальше..
07:56, 15 Ноября 25

На Запорожской АЭС отключилась линия электропередачи «Днепровская»

дальше..
06:05, 15 Ноября 25

На слете энергоотрядов «Россетей» в Красноярске подвели итоги трудового сезона

дальше..
05:31, 15 Ноября 25

Системный оператор и ПетрГУ развивают партнерство в области подготовки кадров для цифровой энергетики

дальше..
05:20, 15 Ноября 25

Российские парламентарии посетили стройплощадку пункта финальной изоляции радиоактивных отходов в Северске

дальше..
05:18, 15 Ноября 25

«Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
05:11, 15 Ноября 25

Чистая прибыль ТГК-14 по РСБУ за 9 месяцев снизилась на 85%

дальше..
05:06, 15 Ноября 25

Россия и МАГАТЭ провели консультации по ситуации на Запорожской АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей

Пять лет назад, в ноябре 2020 года, одна из самых современных малых гидроэлектростанций России – Усть-Джегутинская МГЭС (входит в Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро») была официально введена в эксплуатацию и с тех пор надежно снабжает регион экологически чистой электроэнергией.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика