Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Восточный Порт» присоединится к проекту Надежды Петровой «Кубок Надежды»

Новости


17:33, 5 Сентября 25
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» присоединится к проекту Надежды Петровой «Кубок Надежды»

«Восточный Порт» присоединится к проекту Надежды Петровой «Кубок Надежды» Крупнейший стивидор Дальнего Востока планирует присоединится к масштабному проекту экс-третьей ракетки мира. Соглашение о сотрудничестве со Школой большого тенниса АО «Восточный Порт» заключило на полях Восточного экономического форума накануне, 4 сентября.

Документ о взаимодействии подписали управляющий директор Восточного Порта Вадим Байбак и экс-третья ракетка мира, основатель детской школы большого тенниса Надежда Петрова.
Школа и предприятие договорились вместе заниматься вовлечением детей и подростков в занятия спортом, в частности большим теннисом, повышением квалификации тренеров и формированием благоприятной информационной среды. 
 
«Как градообразующее предприятие, которое ведет масштабную социальную политику, считаем необходимым проводить системную работу по популяризации спорта в регионе присутствия. Спорт — это один из ключевых аспектов здоровьесбережения, роста качества и продолжительности жизни. А также вектор социально-экономического развития региона», — прокомментировал Вадим Байбак. 
 
«Восточный Порт» присоединится к реализации проекта «Кубок Надежды», который на ВЭФ представила Надежда Петрова. Это турнир, который призван найти талантливых юных спортсменов в регионах. 
 
«Важно предоставить талантливым детям качественные условия для развития в спорте, — отметила Надежда Петрова. — Проект дает шанс детям из регионов получить профессиональную подготовку. В этом году планируем провести мастер-классы во Владивостоке, Елабуге и Самаре. Будут отобраны юные теннисисты, которые примут участие в итоговом турнире "Кубок Надежды"».
 
Добавим, после подписания соглашения руководитель стивидорной компании присоединился к дискуссии «Мода на спорт: здоровая нация – вызовы, задачи и перспективы», организованной теннисисткой. Участники обсудили роль спорта и физической активности в формировании современной культуры и укреплении здоровья нации. А также вопросы популяризации массового спорта, вовлечения молодежи и создания условий для активного образа жизни в регионах России. 
 
Отметим, олимпийская чемпионка Надежда Петрова также приняла участие в сессии «О спорт! Ты – мир!», которую провел «Восточный Порт» на ВЭФ. Участники дискуссии — представители власти, бизнеса и звезды спорта — в том числе обсудили, как встроить региональные спорткомплексы, подобные ЛСК «Восточный», в систему всероссийских и международных соревнований.


Все новости за сегодня (16)
07:15, 1 Июня 26

«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

дальше..
07:11, 1 Июня 26

Ростех в 2025 году инвестировал более 19 млрд рублей в научные исследования в партнерстве с вузами и НИИ

дальше..
07:08, 1 Июня 26

Ленинградская АЭС готовится к масштабной партнёрской проверке ВАО АЭС в 2027 году

дальше..
07:04, 1 Июня 26

Смоленский филиал НИУ «МЭИ» открывает новое направление подготовки атомщиков

дальше..
07:00, 1 Июня 26

В Приамурье подключены к сетевому газу первые домовладения в селе Новоивановка

дальше..
06:55, 1 Июня 26

«Россети» провели соревнования профмастерства по техническому диагностированию основного оборудования

дальше..
06:49, 1 Июня 26

Инжиниринговый дивизион «Росатома» стал партнером мультиформатной выставки «Великая Всероссийская» в Нижнем Новгороде

дальше..
06:48, 1 Июня 26

В Ростовской области газифицирован музей в селе Богородицкое

дальше..
06:43, 1 Июня 26

CNOOC инвестирует $31,5 млн в геологоразведку участка Жылыой в Казахстане

дальше..
06:38, 1 Июня 26

Ковровский электромеханический завод награжден орденом Александра Невского

дальше..
06:34, 1 Июня 26

Совокупная мощность используемых накопителей в мире приближается к 100 ГВт

дальше..
06:16, 1 Июня 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел серию ремонтов на магистральном газопроводе «Бухара — Урал»

дальше..
06:07, 1 Июня 26

Ростех и вузы Казани развивают инновации в области новых материалов и химии

дальше..
06:04, 1 Июня 26

В Москве завершилась третья региональная школа России и МАГАТЭ по исследовательским реакторам

дальше..
05:53, 1 Июня 26

Чистая прибыль Газпрома за I квартал снизилась до 345 млрд рублей

дальше..
05:49, 1 Июня 26

Россия заместит к 2050 году более 1 500 позиций критически важного оборудования в ТЭК

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика