![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НТМК запустил новую установку очистки воды в рамках масштабного экологического проекта
05:16, 22 Июля 25
Угольная Россия Уральский ФО НТМК запустил новую установку очистки воды в рамках масштабного экологического проекта ![]() На Нижнетагильском металлургическом комбинате состоялся пуск новой установки по очистке воды, которая используется в оборотном цикле машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) конвертерного цеха.
Это – часть крупного проекта техперевооружения оборотных циклов комбината, начатого в 2023 году. Его реализация позволит минимизировать сброс сточных вод.
![]()
Первый этап проекта включает в себя внедрение современных технологических решений по очистке и охлаждению воды для нужд машин непрерывного литья заготовок.
Для накопления отфильтрованного осадка и его дальнейшего использования в производстве организована насосная группа производительностью 2 тыс. кубометров воды в час. Всего установлены 65 насосов, 12 градирен, 9 фильтров и 465 единиц запорной арматуры.
«ЕВРАЗ активно инвестирует в экологию. Девять реализованных проектов в рамках «Чистого воздуха» – яркий тому пример. Запуск установки на участке МНЛЗ – один из важных этапов масштабного проекта по очистке воды, на который компания направит свыше 20 миллиардов рублей. Наша цель – максимально вернуть воду в замкнутый производственный цикл комбината и минимизировать сбросы. Поздравляю всех с этим важным шагом!» – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.
Все новости за сегодня (6)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|