Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НТМК запустил новую установку очистки воды в рамках масштабного экологического проекта

Новости


05:16, 22 Июля 25
Угольная Россия Уральский ФО
НТМК запустил новую установку очистки воды в рамках масштабного экологического проекта

НТМК запустил новую установку очистки воды в рамках масштабного экологического проекта На Нижнетагильском металлургическом комбинате состоялся пуск новой установки по очистке воды, которая используется в оборотном цикле машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) конвертерного цеха.

Это – часть крупного проекта техперевооружения оборотных циклов комбината, начатого в 2023 году. Его реализация позволит минимизировать сброс сточных вод. 
 
Первый этап проекта включает в себя внедрение современных технологических решений по очистке и охлаждению воды для нужд машин непрерывного литья заготовок.
 
Для накопления отфильтрованного осадка и его дальнейшего использования в производстве организована насосная группа производительностью 2 тыс. кубометров воды в час. Всего установлены 65 насосов, 12 градирен, 9 фильтров и 465 единиц запорной арматуры. 
 
«ЕВРАЗ активно инвестирует в экологию. Девять реализованных проектов в рамках «Чистого воздуха» – яркий тому пример. Запуск установки на участке МНЛЗ – один из важных этапов масштабного проекта по очистке воды, на который компания направит свыше 20 миллиардов рублей. Наша цель – максимально вернуть воду в замкнутый производственный цикл комбината и минимизировать сбросы. Поздравляю всех с этим важным шагом!» – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.
 


Все новости за сегодня (6)
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика