Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С места в карьер: на Эльге запущены гибридные самосвалы

Новости


06:17, 10 Июля 25
Угольная Россия Дальневосточный ФО
С места в карьер: на Эльге запущены гибридные самосвалы

Первый карьерный гибридный самосвал SANY SET150S приступил к работе на Эльгинском угольном месторождении в Якутии. Грузоподъемность машины, которая одновременно работает от двух двигателей - дизельного и электрического - составляет 136 тонн.

Электродвигатель самосвала выполняет функции движущей силы и генератора. Он оснащен современной системой рекуперации, которая в процессе торможения восполняет запас энергии аккумулятора, таким образом батарея не требует дополнительной зарядки.
 
Благодаря двойному двигателю и инновационной литий-ионной батарее мощность машины увеличивается на 15% по сравнению с аналогичными моделями, не оснащенными гибридными технологиями.
 
Модель с гибридной силовой установкой позволяет экономить до 25% топлива в процессе эксплуатации. Оснащенность машины системой автоматической смазки увеличивает срок службы самосвала и помогает снизить затраты на техническое обслуживание.
 
Парк гибридной крупнотоннажной техники Эльгинского угольного комплекса в 2025 году компания «Сервис Плюс» пополнит пятью такими машинами.
 
Источник фото: Эльгинский угольный комплекс 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика