Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С места в карьер: на Эльге запущены гибридные самосвалы

Новости


06:17, 10 Июля 25
Угольная Россия Дальневосточный ФО
С места в карьер: на Эльге запущены гибридные самосвалы

Первый карьерный гибридный самосвал SANY SET150S приступил к работе на Эльгинском угольном месторождении в Якутии. Грузоподъемность машины, которая одновременно работает от двух двигателей - дизельного и электрического - составляет 136 тонн.

Электродвигатель самосвала выполняет функции движущей силы и генератора. Он оснащен современной системой рекуперации, которая в процессе торможения восполняет запас энергии аккумулятора, таким образом батарея не требует дополнительной зарядки.
 
Благодаря двойному двигателю и инновационной литий-ионной батарее мощность машины увеличивается на 15% по сравнению с аналогичными моделями, не оснащенными гибридными технологиями.
 
Модель с гибридной силовой установкой позволяет экономить до 25% топлива в процессе эксплуатации. Оснащенность машины системой автоматической смазки увеличивает срок службы самосвала и помогает снизить затраты на техническое обслуживание.
 
Парк гибридной крупнотоннажной техники Эльгинского угольного комплекса в 2025 году компания «Сервис Плюс» пополнит пятью такими машинами.
 
Источник фото: Эльгинский угольный комплекс 


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика