Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» высадил в Кемерове 60 000 деревьев

Новости


08:29, 22 Мая 25
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» высадил в Кемерове 60 000 деревьев

«Кузбассразрезуголь» высадил в Кемерове 60 000 деревьев Сотрудники УК «Кузбассразрезуголь» высадили на рекультивируемом отвале в Кемерове 60 тысяч саженцев сосны сибирской.

Все саженцы имеют закрытую корневую систему, что обеспечит их высокую приживаемость. При посадках применили технологию рекультивации, разработанную экологами «Кузбассразрезугля» и кузбасскими учеными, доказавшую свою эффективность в условиях экополигона.
 
«Забота об окружающей среде и ответственное природопользование — ключевые приоритеты в работе «Кузбассразрезугля». Только за прошлый год мы высадили на территории Кемеровской области больше 2 миллионов деревьев в рамках работ по рекультивации, лесовосстановлению и участию в «зеленых» акциях в территориях нашего присутствия», - отметил директор по правовому обеспечению и экологии УК «Кузбассразрезуголь» Захар Сапурин.
 
До конца весны горняки и экологи УК «Кузбассразрезуголь» планируют высадить в шахтерских городах и поселках Кузбасса еще 2,5 тыс. молодых деревьев. Для озеленения выбраны кедр, ель, сосна, липа, клен, рябина, черемуха, а также цветущие в весенний сезон кусты сирени, спиреи и снежнеягодника. Они хорошо адаптируются к сибирским перепадам температур и приживаются на разных почвах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика