Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Абаканской ТЭЦ началось опытное сжигание угля

Новости


10:01, 19 Июня 09
Угольная Россия Сибирский ФО
На Абаканской ТЭЦ началось опытное сжигание угля

Специалисты ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящего в состав ОАО «Группа Е4», ведут работы в рамках договора «Опытное сжигание каменного угля в котле БКЗ-420-140 ст. № 4 Абаканской ТЭЦ».

В ходе реализации проекта проведено опытное сжигание отсевов каменного угля марки ДСШ разреза «Черногорский», сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «Группа Е4». В соответствии с календарным планом осуществлены испытания электрофильтров с оценкой эффективности и надежности работы, определено содержание золы, оксидов азота и серы в дымовых газах. Кроме того, проведены испытания системы золошлакоудаления с оценкой эффективности и надежности работы, а также оценка воздействия вредных выбросов на окружающую среду при сжигании непроектного угля.
Специалистами компании проведено пробное сжигание смеси бородинского бурого угля и черногорского каменного угля в котлах БКЗ-420 с жидким шлакоудалением Барнаульской ТЭЦ-3. В результате появилась возможность увеличить поставки черногорского угля, и в мае-июне 2009 г. приступить к подготовке полноценного опытного сжигания этого угля в различных пропорциях.
Опытное сжигание хакасских углей проводится в настоящее время в котлах ПК-10-2 Северодвинской ТЭЦ-1, в последние годы сжигающей смесь интинского и кузнецкого углей. Особое внимание уделяется контролю выбросов золы, оксидов азота и серы. Также предусматривается сжигание непроектной смеси и на успешно работающем котле по ВИР-технологии.


Все новости за сегодня (17)
06:30, 25 Апреля 25

Новый арт-объект от энергетиков украсил Владивосток

дальше..
06:23, 25 Апреля 25

На АЭС «Руппур» в Бангладеш высадили манговые деревья в честь Дня Земли

дальше..
05:58, 25 Апреля 25

Специалисты научного института «Росатома» впервые испытали компрессор отпарного газа российского производства

дальше..
05:46, 25 Апреля 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал магистральный газопровод «Свердловск — Нижний Тагил»

дальше..
05:40, 25 Апреля 25

Богучанская ГЭС произвела 183,35 млрд кВт/ч с момента пуска первых агрегатов

дальше..
05:38, 25 Апреля 25

В деревне Ершово Псковской области зажжен новый Вечный огонь

дальше..
05:35, 25 Апреля 25

РусГидро снизила выработку электроэнергии и отпуск тепла в I квартале

дальше..
05:32, 25 Апреля 25

ДГК внедряет российские технологии виртуальной реальности для обучения энергетиков

дальше..
05:29, 25 Апреля 25

В Приморье подключены к сетевому газу две котельные в селе Вольно-Надеждинское

дальше..
05:06, 25 Апреля 25

В Атырауской области Казахстана проведена инспекция на НПС «Атырау»

дальше..
05:02, 25 Апреля 25

Рыбинская ГЭС увеличила объем расходов воды для обеспечения судоходства

дальше..
04:59, 25 Апреля 25

В Анапе обновят очистные сооружения

дальше..
04:45, 25 Апреля 25

«Газпром» закачает в подземные хранилища рекордный объем газа

дальше..
04:41, 25 Апреля 25

«Россети» на конференции «Релавэкспо» провели встречи с разработчиками оборудования и ПО для электроэнергетики

дальше..
04:24, 25 Апреля 25

«Россети Юг» предоставили 2,7 МВт мощности новым объектам в Калмыкии

дальше..
04:22, 25 Апреля 25

Во Владивостоке подключены к централизованному теплоснабжению жилые новостройки

дальше..
04:02, 25 Апреля 25

В Смоленской области газифицирован асфальтобетонный завод в городе Ярцево

дальше..
 

Поздравляем!
Владивостокская ТЭЦ-2 празднует 55-летний юбилей Владивостокская ТЭЦ-2 празднует 55-летний юбилей

Крупнейшая станция столицы Дальневосточного федерального округа – Владивостокская ТЭЦ-2 – празднует 55 лет с момента ввода оборудования в эксплуатацию. 22 апреля 1970 года был включен в сеть первый турбоагрегат ВТЭЦ-2, что добавило городу 100 МВт*ч электрической мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика