





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выявил 50 нарушений требований промышленной безопасности на Кийзасском угольном разрезе
07:53, 14 Апреля 25
Угольная Россия Сибирский ФО Ростехнадзор выявил 50 нарушений требований промышленной безопасности на Кийзасском угольном разрезе ![]() ![]()
Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса внеплановой проверки выявило 50 нарушений требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах II класса «Разрез угольный (участок «Урегольский»)», «Разрез угольный (участок Урегольский 5-6)» ООО «Разрез Кийзасский», часть которых была устранена в ходе проверки.
Установлено, что:
- горные работы открытым способом ведутся с нарушением утвержденной проектной документации и с отклонениями от согласованного плана развития горных работ на 2025 год;
- должностные лица, ответственные за осуществление производственного контроля, не аттестованы в области промышленной безопасности;
- отсутствуют противодеформационные мероприятия; - горнотранспортное оборудование эксплуатируется с нарушением требований промышленной безопасности;
- маркшейдерский и геологический контроль осуществляется с нарушением требований промышленной безопасности.
С учетом выявленных нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в отношении юридического лица составлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.
Постановлением Мысковского городского суда Кемеровской области приостановлена деятельность по ведению горных работ в опасной зоне на ОПО «Разрез угольный (участок «Урегольский»)» ООО «Разрез «Кийзасский» сроком на 90 суток.
К административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ привлечены 5 должностных лиц предприятия в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей и 5 должностных лиц предприятия - в виде предупреждения.
Все новости за сегодня (5)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|