Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Западно-Сибирском металлургическом комбинате появился первый тепловоз на дистанционном управлении

Новости


07:39, 26 Марта 25
Угольная Россия Сибирский ФО
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате появился первый тепловоз на дистанционном управлении

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате появился первый тепловоз на дистанционном управлении ЕВРАЗ ЗСМК реализовал ицифровой проект по переводу тепловоза на дистанционное управление (ДУ). Это инновационное решение позволяет повысить производительность труда и является ответом на проблему дефицита персонала.

Разработка будет тиражироваться на другие подразделения компании в рамках долгосрочной программы изменений «ЕВРАЗ Будущего».
 
За работу тепловоза отвечают машинисты управления железнодорожного транспорта (УЖДТ), которые работают в сталеплавильном производстве – здесь перевозят расплавленный чугун для заливки в конвертер. Пульт ДУ позволяет машинисту управлять локомотивом за пределами кабины, прицеплять и отцеплять вагоны, а также чугуновозные ковши без посторонней помощи.
 
Раньше локомотивная бригада состояла из машиниста и его помощника, причем последняя специальность – дефицитная. Теперь машинисты могут самостоятельно контролировать все операции, а помощники перешли на другие участки производства. Кроме того, машинисты, работающие с ДУ, получают доплату.
 
«Этот проект – яркий пример того, как инновации могут служить одновременно эффективности бизнеса и благополучию людей, работающих на ЕВРАЗ ЗСМК. Реализация проекта стала возможной благодаря слаженной работе команды: руководителей УЖДТ, менеджеров Бизнес-системы ЕВРАЗа, ИТ-специалистов и юристов», – отметила директор по транспорту и логистике ЕВРАЗ ЗСМК Наталья Иванова.
 
«Для ЕВРАЗ ЗСМК цифровизация – это не просто модное веяние, а стратегический вектор развития, направленный на повышение производительности и безопасности труда. Это инвестиции в людей, инвестиции в будущее компании. Совершенствование производственных процессов – наш приоритет», – сказал директор по развитию Бизнес-системы ЕВРАЗа дивизиона «Сибирь» Алексей Алексеев.
 


Все новости за сегодня (22)
05:41, 22 Апреля 26

Калининская АЭС стала партнёром Всероссийской профориентационной недели

дальше..
05:35, 22 Апреля 26

Газохимический комплекс Kazakhstan Petrochemical Industries отгрузил первый миллион тонн полипропилена

дальше..
05:29, 22 Апреля 26

В Красноярск возвращается «Валли»: робот поможет в модернизации теплосетей

дальше..
05:13, 22 Апреля 26

Атырауский НПЗ реконструирует внешнее электроснабжение

дальше..
05:10, 22 Апреля 26

В Вологодской области газифицирована деревня Ерохово

дальше..
05:08, 22 Апреля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Коломне

дальше..
05:04, 22 Апреля 26

В Тюменской области сетевой газ пришел в деревни Осинова и Сизикова

дальше..
04:59, 22 Апреля 26

«Ингушэнерго» выявило факты незаконного подвеса оптоволокна на ЛЭП в четырех населенных пунктах Ингушетии

дальше..
04:53, 22 Апреля 26

«Вьетсовпетро» создает во Вьетнаме собственную противопожарную службу

дальше..
04:41, 22 Апреля 26

В Новгородской области построены распределительные газопроводы в деревнях Дубовицы и Бор

дальше..
04:37, 22 Апреля 26

Делегация «Газпром трансгаз Москва» ознакомилась с производственными практиками «Мосгаза»

дальше..
04:33, 22 Апреля 26

Более 130 объектов ЖКХ ввели в Южном федеральном округе по двум программам модернизации

дальше..
04:18, 22 Апреля 26

В Ярославской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Мухино

дальше..
04:09, 22 Апреля 26

Авиакомпании отменяют рейсы из-за нехватки топлива

дальше..
04:02, 22 Апреля 26

«Россети Сибирь» подготовили электросетевой комплекс Забайкалья к пожароопасному периоду

дальше..
03:57, 22 Апреля 26

В Кировской области открылась новая АГНКС в Омутнинске

дальше..
03:38, 22 Апреля 26

«Роснефть» знакомит уфимских школьников с профессией проектировщика

дальше..
03:30, 22 Апреля 26

На Сахалине переведена на сетевой газ котельная в Корсакове

дальше..
03:25, 22 Апреля 26

«Россети» электрифицировали новый завод в Воронежской области

дальше..
03:17, 22 Апреля 26

«Росатом» подвел итоги проекта для школьников «Найди своё «я» в профессии»

дальше..
03:11, 22 Апреля 26

В Кирове подключен к газоснабжению новый асфальтовый завод

дальше..
03:05, 22 Апреля 26

Энергетики и спасатели используют беспилотники при ликвидации последствий непогоды в Чувашии

дальше..
 

Поздравляем!
«Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования   «Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования  

История ростовской энергосистемы началась в 1921 году с создания управления «ДонГЭС» (ныне «Ростовэнерго»). За короткий срок предприятие электрифицировало большую часть заводов Ростова-на-Дону.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика