Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Ерунаковская-VIII» открыли новую диспетчерскую

Новости


15:03, 29 Августа 24
Угольная Россия
На шахте «Ерунаковская-VIII» открыли новую диспетчерскую

На шахте «Ерунаковская-VIII» открыли новую диспетчерскую Диспетчерская оснащена цифровыми программами проекта «Диспетчерская 2.0». Распадская угольная компания создает современные центры управления производством на всех предприятиях и расширяет штат диспетчеров.

Каждый из них контролирует свое направление производства, что повышает безопасность процессов и делает их более прозрачными.
 
Новое помещение существенно отличается от предыдущего. Например, площадь здесь больше, так как диспетчерская теперь расположена в бывшем актовом зале, который капитально отремонтировали и оборудовали. Условия труда стали более комфортными. 
 
Появилась и комната отдыха, где можно выпить чашку кофе перед началом смены. Это приятное нововведение, так как «Ерунаковская-VIII» – отдаленное предприятие, поэтому диспетчеры приезжают заранее. 
 
Обновили и оборудование: например, установили современные видеопанели. На них отображается около 200 разных показателей, включая работу вентилятора главного проветривания, добычного комбайна и даже температура воздуха, который подается в шахту. Это позволяет диспетчерам оперативно реагировать даже на малейшие изменения обстановки.
 
Обновленную диспетчерскую оценили не только сотрудники, но генеральный директор Владимир Мельниченко, который осмотрел новое помещение и пообщался с работниками. Согласно проекту «Диспетчерская 2.0», здесь работают пять специалистов. Опыт и стаж у всех разный, но ответственность – одна. Каждый четко знает, что по своему направлению важно контролировать абсолютно все.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика