![]() |
|
|
|
|
05:17, 22 Марта 24
Угольная Россия «ТГК-14» заключила первые сделки по закупке угля на бирже ![]() ПАО «ТГК-14» заключило пилотные сделки по закупке угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).
Пробной стала партия бурых углей с Татауровского и Харанорского месторождений для Читинской ТЭЦ-1.
Поставка в объёме порядка 60 тысяч тонн по сделкам с двумя разрезами должна состояться в течение 30 календарных дней с момента заключения договоров.
Поставка будет осуществляться на условиях доставки угля до станции назначения покупателя.
- Биржевой механизм обеспечивает прозрачность ценообразования на уголь для потребителей и позволяет снизить количество посредников, - отмечает председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. – С начала года ТЭЦ, входящие в состав ТГК-14 несут повышенные нагрузки по выработке электроэнергии – прирост превышает прошлогодние показатели на 10%, в связи с этим мы активно используем современные возможности оперативного пополнения топливного баланса с помощью угольной биржи.
Источник фото: ПАО «ТГК-14»
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|