Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Банки-кредиторы получили возможность финансироваться под обязательства «Белона»

Новости


13:50, 25 Мая 09
Угольная Россия
Банки-кредиторы получили возможность финансироваться под обязательства «Белона»

Банки-кредиторы получили возможность финансироваться под обязательства «Белона» В соответствии с решением Совета директоров Банка России от 23 апреля и письмом ЦБ РФ от 5 мая «О Перечне организаций», «Белон» включен в Перечень организаций, обязательства которых могут быть приняты ЦБ России как обеспечение банков при кредитовании.

Включение ОАО «Белон» в данный Перечень говорит о снижении уровня риска для кредиторов  Группы и является действенным механизмом государственной поддержки со стороны Центрального Банка России.
Этот факт свидетельствует о позитивной оценке, данной Центральным банком России программе антикризисных мероприятий, реализуемой Группой «Белон», по сохранению ликвидности и финансовой устойчивости в условиях глобального экономического кризиса.
Процедура включения компании в Перечень ЦБ РФ носит не только технический характер, но является еще и важным подтверждением достаточного уровня кредитоспособности Группы «Белон» в текущих условиях. Этот факт должен способствовать ускорению процесса реструктуризации текущего кредитного портфеля компании и снижению долговой нагрузки в период кризиса.



Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика