Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Студенты Южно-Якутского технологического колледжа посетили обогатительную фабрику «Денисовская»

Новости


12:01, 2 Ноября 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Студенты Южно-Якутского технологического колледжа посетили обогатительную фабрику «Денисовская»

Студенты Южно-Якутского технологического колледжа посетили обогатительную фабрику «Денисовская» Целью экскурсии стало погружение в будущую профессию и ознакомление с условиями труда на потенциальном рабочем месте.

Переодевшись в защитные костюмы и прослушав подробный инструктаж по промышленной безопасности, юноши и девушки окунулись в мир переработки угля на одной из передовых фабрик современности. Они увидели процессы классификации и обезвоживания углей на грохотах и центрифугах, как проходит гравитационное обогащение углей на тяжёлосредных гидроциклонах, а также подробно изучили принцип работы с мелким классом на флотационных машинах и ситах предварительного сброса. 
 
«Студенты не скрывали эмоции от увиденного, а самым выразительным местом для фотографирования на фабрике назвали радиальные сгустители, которые служат для эффективного разделения компонентов. Уверен, что после сегодняшней встречи они ещё больше влюбились в свою профессию, а это значит, что наши ряды скоро пополнятся молодыми специалистами», – сказал Евгений Трутнев, главный специалист по обучению персонала ООО «УК «Колмар».
 
 
Фото: ООО «УК «Колмар»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика