Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Осинниковская» начали монтаж оборудования для новой лавы

Новости


15:00, 5 Мая 09
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте «Осинниковская» начали монтаж оборудования для новой лавы

На шахте «Осинниковская» начали монтаж оборудования для новой лавы На шахте «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») приступили к монтажу горно-шахтного оборудования для подготовки новой лавы 1-1-5-6 (бис), сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

В новом очистном забое планируется установить лавный конвейер «Анжера-34», скребковый передвижной перегружатель ПСП 308 и дробилку ДУ 910/02, изготовленные на Анжеро-Судженском машиностроительном заводе. Кроме того, в лаве 1-1-5-6 (бис) будет смонтирован механизированный комплекс «Глиник 21/45» и, прошедший капитальный ремонт и модернизацию, комбайн KSW – 1140E.
На данный момент специалисты шахты и подрядных организаций монтируют очистное оборудование и механизированные секции крепи. В частности, ведется установка лавного конвейера, производительностью 1 300 тонн в час и длиной 205 м, скребкового передвижного перегружателя ПСП 308 и дробилки. Новое оборудование отвечает требованиям промышленной безопасности и хорошо зарекомендовало себя на других шахтах компании «Южкузбассуголь». В настоящее время на шахте завершены ремонт и модернизация комбайна KSW – 1140E, на агрегат установлен более мощный частотный преобразователь и увеличен диаметр шнека на 300 мм. Это позволит значительно повысить безопасность ведения горных работ, а также увеличить производительность оборудования. Запуск в работу нового горно-шахтного оборудования обеспечит стабильную и надежную работу шахты «Осинниковская».
Новую лаву 1-1-5-6 (бис) планируется ввести в эксплуатацию в конце мая 2009 года.  Предположительно запасов угля очистного забоя хватит до апреля 2010 года. Ежемесячно планируется выдавать на-гора не менее 150 тыс. тонн угля по шахте.


Все новости за сегодня (22)
07:22, 7 Апреля 25

В «Силовых машинах» прошел финал VIII Всероссийской олимпиады для студентов «Я – профессионал»

дальше..
07:16, 7 Апреля 25

«СамараНИПИнефть» отмечает 25-летний юбилей

дальше..
07:04, 7 Апреля 25

Саянские гидроэнергетики сдали кровь в рамках донорской акции

дальше..
06:29, 7 Апреля 25

«Россети Новосибирск» в 2024 году ввели в эксплуатацию 260 МВА трансформаторной мощности и 460 км ЛЭП

дальше..
06:18, 7 Апреля 25

Ростех направил 4,3 млрд рублей на поддержку участников СВО и жителей прифронтовых регионов

дальше..
06:05, 7 Апреля 25

Черемховскому угольному разрезу — 70 лет

дальше..
05:51, 7 Апреля 25

«АтомЭнерго» открыло две новые электрозарядные станции в Челябинске

дальше..
04:58, 7 Апреля 25

Атомный ледокол «Якутия» отправился в Мурманск

дальше..
04:55, 7 Апреля 25

Кольская АЭС готова к партнёрской проверке

дальше..
04:50, 7 Апреля 25

«Сетевая компания» Татарстана за 5 лет автоматизировала 33% городских и 56% сельских электросетей

дальше..
04:47, 7 Апреля 25

Сборная «Росэнергоатома» завоевала 35 наград на X Чемпионате AtomSkills-2025

дальше..
04:28, 7 Апреля 25

Калининскую АЭС посетила делегация участниц стипендиальной программы МАГАТЭ

дальше..
04:25, 7 Апреля 25

Школа в поселке Привольный Волгоградской области переведена на газовое отопление

дальше..
04:19, 7 Апреля 25

«Росатом» заключит договоры со студентами на реализацию аванпроектов

дальше..
04:18, 7 Апреля 25

В Республике Башкортостан газифицирована деревня Каскиново

дальше..
04:13, 7 Апреля 25

Техническая академия «Росатома» провела первый курс по программе, посвященной атомным станциям малой мощности

дальше..
04:08, 7 Апреля 25

«Теплосеть Санкт-Петербурга» модернизировала ключевую магистраль Васильевского острова

дальше..
03:53, 7 Апреля 25

В городе Стародуб Брянской области подключен к системе газоснабжения спортивный комплекс

дальше..
03:43, 7 Апреля 25

На «Красном котельщике» открыто более 80 вакансий

дальше..
03:39, 7 Апреля 25

«Казанькомпрессормаш» поставил в Иран компрессорные установки попутного нефтяного газа

дальше..
03:36, 7 Апреля 25

«Транснефть – Верхняя Волга» установила импортозамещающее оборудование на нефтеперекачивающей станции в Марий Эл

дальше..
03:22, 7 Апреля 25

В Смоленской области догазифицированы первые домовладения на станции Семлёво

дальше..
 

Поздравляем!
«СамараНИПИнефть» отмечает 25-летний юбилей «СамараНИПИнефть» отмечает 25-летний юбилей

Самарский научно-исследовательский и проектный институт компании «Роснефть» отмечает 25-летие со дня образования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика