Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опыт наставничества и подготовки профессиональных кадров АО «Восточный Порт» – в числе передовых на Дальнем Востоке России

Новости


06:45, 21 Сентября 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Опыт наставничества и подготовки профессиональных кадров АО «Восточный Порт» – в числе передовых на Дальнем Востоке России

Опыт наставничества и подготовки профессиональных кадров АО «Восточный Порт» – в числе передовых на Дальнем Востоке России Десятки штатных сотрудников АО «Восточный Порт» в эти дни принимают участие во внеочередной аттестации. Экзамены проводятся в компьютерных классах собственного Учебно-производственного комбината (УКК) АО «Восточный Порт» под наблюдением опытных преподавателей.

Проведение досрочной переаттестации связано с вводом в действие в начале августа 2022 года новых Правил технической эксплуатации железных дорог РФ. По итогам аттестации свидетельства на право выполнять должностные обязанности, связанные с обеспечением безопасности движения поездов на путях необщего пользования АО "Восточный Порт", получат специалисты железнодорожного комплекса стивидорной компании: составители поездов, операторы поста централизации, дежурные по станции – всего более 80 человек.   
 
Учебно-курсовой комбинат АО «Восточный Порт» – единственный профессиональный учебный центр в Находкинском городском округе, работающий при частном предприятии. Работники стивидорной компании имеют возможность без отрыва от производства бесплатно повышать свою квалификацию. Учебный комбинат готовит специалистов по нескольким десяткам рабочих профессий для предприятий Находкинского городского округа.
 
Благодаря методической поддержке Учебно-курсового комбината на предприятии реализована уникальная система производственного наставничества. Ежегодно в ней участвует более 200 человек – как инженерно-технических работников, так и представителей наиболее востребованных рабочих профессий. Без отрыва от производства опытные наставники передают свои знания молодым специалистами, существенно ускоряя процесс обучения и повышая его качество. Наиболее выдающиеся наставники ежегодно отмечаются почетными грамотами и ценными призами.
 
– Практически за полвека своей истории «Восточный Порт» выработал собственную схему подготовки кадров, синхронизированную с трудовыми запросами портовой отрасли, – отмечает управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак. – Уверен, наш многолетний опыт в части развития образовательных возможностей для специалистов рабочих профессий станет полезным для бизнесменов и профессиональных учебных заведений Дальнего Востока в плане их взаимодействия, и в ближайшем будущем предприятия перестанут испытывать кадровый голод.


Все новости за сегодня (31)
08:41, 10 Июня 26

«Ставропольэнерго» строит резервную ЛЭП для поселков Юца и Джуца

дальше..
08:16, 10 Июня 26

Волонтеры очистили от мусора берег Воткинского водохранилища в районе водозабора

дальше..
08:13, 10 Июня 26

В селе Давыдово Ярославской области подключены к сетевому газу первые домовладения

дальше..
08:10, 10 Июня 26

«Башкирэнерго» развивает систему учета электроэнергии

дальше..
08:08, 10 Июня 26

«Т Плюс» видит возможность масштабирования в проекте строительства энергоблока на Пермской ТЭЦ-14

дальше..
08:05, 10 Июня 26

«БЭСК» продолжает цифровизацию электросетевого комплекса Башкортостана

дальше..
07:21, 10 Июня 26

На юго-востоке Москвы обновлен газорегуляторный пункт

дальше..
07:19, 10 Июня 26

«Росатом Энергосбыт» провёл в Твери круглый стол, посвящённый вопросам экологии

дальше..
07:18, 10 Июня 26

Руководители блока технического контроллинга Системного оператора определили приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
07:14, 10 Июня 26

В Астрахани электрифицирован новый корпус поликлиники

дальше..
07:07, 10 Июня 26

Цифровая технология повышает эффективность использования электрической сети в энергосистеме Башкортостана

дальше..
07:01, 10 Июня 26

«Кубаньэнерго» приняло в эксплуатацию электросети Белореченска

дальше..
06:59, 10 Июня 26

«Росатом Энергосбыт» впервые вывел на массовый рынок сертификаты «зелёной» энергии

дальше..
06:56, 10 Июня 26

В Ленинградской области введены в работу 8 распределительных газопроводов

дальше..
06:54, 10 Июня 26

Обозначение «Росатом» получило статус общеизвестного товарного знака

дальше..
06:51, 10 Июня 26

В Самаре построят подстанцию 110 кВ для особой экономической зоны

дальше..
06:48, 10 Июня 26

СИБУР и МЧС России расширяют формат сотрудничества в области пожарной безопасности

дальше..
06:46, 10 Июня 26

Компания «Росатом Сеть зарядных станций» получила сертификат системы менеджмента качества

дальше..
06:41, 10 Июня 26

«Росэнергоатом» профинансировал разработку мастер-плана Курчатова

дальше..
06:10, 10 Июня 26

Ростовская АЭС в седьмой раз приняла эстафету фестиваля «Паруса духа в атомных городах»

дальше..
06:07, 10 Июня 26

«Атомэнергопром» получил премию за лидерство в ЭКГ-рейтинге

дальше..
06:05, 10 Июня 26

В Кемерове введен в эксплуатацию газопровод для догазификации жилого района Ягуновский

дальше..
06:01, 10 Июня 26

Белоярская АЭС готовится к сооружению первого серийного энергоблока с реактором БН-1200М

дальше..
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомэнергопром» получил премию за лидерство в ЭКГ-рейтинге «Атомэнергопром» получил премию за лидерство в ЭКГ-рейтинге

Компания «Росатома» отмечена в номинации «За вклад в достижение национальных целей развития».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика