Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Команда СУЭК стала призером «Горной школы» - 2022

Новости


05:23, 16 Августа 22
Угольная Россия Сибирский ФО
Команда СУЭК стала призером «Горной школы» - 2022

Команда «Обратный космос», представляющая компанию «СУЭК-Кузбасс», стала бронзовым призером X Всероссийского молодежного научно-практического форума «Горная школа», проходившего с 1 по 5 августа в Кемеровской области – Кузбассе.

«Горная школа» – это отраслевой образовательный форум, направленный на оценку и развитие личностных и профессиональных компетенций лучших представителей молодежи горнодобывающей отрасли. В юбилейном форуме приняли участие 120 молодых работников, представляющих АО «СУЭК-Кузбасс», АО «Ургалуголь», АО «СУЭК-Красноярск», ООО «СУЭК-Хакасия», АО «Разрез Харанорский», АО «Разрез Тугнуйский», ООО «Приморскуголь» и другие горнодобывающие компании страны. 
 
Объединившись в команды молодые специалисты принимали участие в насыщенной программе, включающей образовательный курс по актуальным вопросам горнодобывающей промышленности, соревнование по решению кейса, интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия.
 
В результате подсчёта набранных баллов, команда «Обратный космос» заняла третье место, уступив только командам «За горизонт» и «Калий+». При этом в копилке кузбассовцев победы в интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?» и КВН. Причем горный мастер шахтоуправления «Комсомолец» Никита Щербинин был признан лучшим актером в КВН. Также команда завоевала «серебро» в эстафете ГТО, набрала максимальное количество баллов в деловых играх. Решением экспертной группы организаторов форума «Обратный космос» признана лучшей корпоративной командой СУЭК и стала наравне с победителем обладателем переходящего флага «Горной школы».
 
– Мы рады тому, что у юбилейной «Горной школы» фактически оказалось два победителя, – говорит инспектор службы ПКиОТ ООО «Сиб-Дамель» Виктория Моисеева. – Хочу подчеркнуть, что в целом уровень участвовавших команд оказался высоким, и на каждом этапе шла напряжённая борьба. Конечно, эмоции зашкаливали, но по-другому на таком форуме и не может быть. Не было ни минуты свободного времени, мы выложились по полной. Ну, и, конечно, «Горная школа» помогает нам развиваться, получать новые знания, приобретать новых друзей, обмениваться опытом.
 
Добавим, что вторая команда, представлявшая компанию «СУЭК-Кузбасс», также стала призером одного из конкурсов. Ее презентационный видеоролик, посвящённый главной теме форума «Безопасность на производстве и в жизни. Охрана труда и промышленная безопасность», стал бронзовым призером. Участников и экспертов по-настоящему покорило то, что горняки рассказали о необходимости соблюдения правил безопасности вместе со своими маленькими детишками, поэтому принято решение этот видеоматериал задействовать в работе Компании. Команда показала достойные результаты и в деловых играх. 
 
В целом, по мнению участников, уровень «Горной школы» заметно вырос.
 
- Я уже пятый раз принимаю участие в таком форуме, и вижу, как развивается проект, - говорит капитан команды «Горняки Приморья» Антон Горбунов. – В этом году для меня самым интересным стало проведение кейс-соревнования - и по готовности команд, и по сложности решаемых задач, и по оценочной работе экспертов. Насыщенная образовательная программа, знакомство с интересными людьми. Ведь настоящий «школьник» должен каждый день учиться, учиться и еще раз учиться. 
 
- «Горная школа» – хорошая площадка для профессионального и карьерного роста, - подчеркивает капитан команды «Ургал» Елена Малахова. – Например, участник школы прошлых лет Алексей Сальников сегодня директор шахты «Северная». «Горная школа» многому учит. Например, стрессоустойчивости. Но при этом нужно быть дружелюбными, стараться поддерживать все команды. 
 
- Для меня «Горная школа» – это дикая энергетика и получение самого разного опыта, - говорит представитель команды «Лига выдающихся горняков» Игорь Ананьин. – Если хочешь здесь действительно успешно выступать, то ты должен быть «универсальным солдатом». И кейсы решать, и в КВН играть, и в спортивных соревнованиях участвовать. Это сложно. Но в этом и смысл проекта. 
 
Отметим, за десять лет работы «Горной школы» ее выпускниками стали более двух тысяч молодых представителей горной отрасли из 30 регионов России. Всероссийский молодежный научно-практический форум «Горная школа» с 2018 года реализуется в рамках Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, который реализуют совместно Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки, Минпросвещения и Президентская платформа «Россия – страна возможностей».
 
Организаторами форума выступают: АО «СУЭК», фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика» при поддержке Правительства Кемеровской области - Кузбасса и Министерства энергетики Российской Федерации. 


Все новости за сегодня (50)
15:18, 23 Января 26

«Газпром гелий сервис» построит в Приамурье вторую очередь малотоннажного СПГ-комплекса

дальше..
15:16, 23 Января 26

«Россети» в 2026 году введут в Туве два новых энерготранзита

дальше..
15:12, 23 Января 26

Уровень заполненности подземных хранилищ газа Франции и Германии — ниже 40%, Нидерландов — меньше трети

дальше..
15:03, 23 Января 26

«Россети Урал» обновляют электросетевой комплекс Соликамского муниципального округа

дальше..
14:59, 23 Января 26

«ЭЛ5‑Энерго» выплатит корпоративные стипендии студентам и педагогам

дальше..
14:47, 23 Января 26

«Роснефть» направила на развитие образования в России более 1,5 млрд рублей

дальше..
14:41, 23 Января 26

«Россети Тюмень» повысили категорию надежности электроснабжения Уренгойского месторождения

дальше..
14:39, 23 Января 26

«Транснефть – Верхняя Волга» подвела итоги практической подготовки студентов в 2025 году

дальше..
14:37, 23 Января 26

«Т Плюс» в 2025 году подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске

дальше..
14:31, 23 Января 26

Проект «Удомельская земля - край возрождения русской культуры» реализован при поддержке Калининской АЭС

дальше..
14:29, 23 Января 26

Магистранты Системного оператора стали стипендиатами Правительства России

дальше..
14:20, 23 Января 26

Смоленская АЭС остановила на ремонт энергоблок №3

дальше..
13:49, 23 Января 26

Стабильная водоподготовка становится критическим фактором устойчивой работы предприятий

дальше..
13:43, 23 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят на ремонт и обслуживание энергообъектов в Карачаево-Черкесии 243 млн рублей

дальше..
13:40, 23 Января 26

«Самарские РС» работают в режиме повышенной готовности

дальше..
13:37, 23 Января 26

НТМК снижает выбросы в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

дальше..
13:32, 23 Января 26

КТК оснастит нефтеперекачивающие станции магистральными агрегатами российского производства

дальше..
13:29, 23 Января 26

«Пензаэнерго» предоставило 78 МВт мощности объектам региона в 2025 году

дальше..
13:15, 23 Января 26

В 10 раз увеличилось количество рабочих мест в ОЭЗ «Технополис Москва» с 2016 года

дальше..
09:21, 23 Января 26

Богучанская ГЭС подтвердила статус лидера в области развития туризма

дальше..
09:19, 23 Января 26

Более 1700 студентов вовлечены в профориентационные программы «Россети Новосибирск»

дальше..
09:17, 23 Января 26

Мощность подстанции 110 кВ «Космодемьянская» в Калининграде выросла на 20%

дальше..
09:16, 23 Января 26

«Россети» стали лучшим работодателем России среди компаний ТЭК

дальше..
08:44, 23 Января 26

Школьники ознакомились с высокотехнологичным производством «Балаковоатомэнергоремонта»

дальше..
08:32, 23 Января 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС состоялся форум «Диагноз: Будущее»

дальше..
08:14, 23 Января 26

Ростехнадзор за неделю приостановил работы на восьми угольных шахтах Кузбасса

дальше..
08:13, 23 Января 26

Более 21 тысячи слушателей прошли обучение в Межрегиональном энергетическом институте Юга в 2025 году

дальше..
07:45, 23 Января 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в Домодедове

дальше..
07:30, 23 Января 26

Еще 8 долгостроев в регионах Сибири готовы к приему тепла

дальше..
07:28, 23 Января 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» в Ярославской области назначен новый руководитель

дальше..
06:39, 23 Января 26

В 2025 году электростанции Сибирской генерирующей компании выдали в единую энергосистему 78,3 млрд кВт*ч

дальше..
06:37, 23 Января 26

«Росэл» разработал устройства для охранных систем

дальше..
06:31, 23 Января 26

«Волгоградэнерго» освоило технологию работ под напряжением

дальше..
06:27, 23 Января 26

РЭА Минэнерго России: инновационный менеджмент повышает производственную эффективность

дальше..
06:24, 23 Января 26

Ростех сохранит долю 41,66% в микроэлектронном холдинге «Элемент»

дальше..
06:18, 23 Января 26

Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию Лаганской СЭС в Калмыкии

дальше..
06:11, 23 Января 26

СГК оснастила все красноярские ТЭЦ системами автоматического контроля выбросов

дальше..
06:09, 23 Января 26

Шатурская ГРЭС помогла оборудовать компьютерный класс для студентов ИГЭУ

дальше..
05:59, 23 Января 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Приморском районе Санкт-Петербурга

дальше..
05:33, 23 Января 26

Солярка станет аварийным топливом для газовых турбин Маяковской ТЭС

дальше..
05:31, 23 Января 26

В Псковской области газифицирована деревня Рядобжа

дальше..
05:29, 23 Января 26

«Конданефть» приступила к зимнему завозу грузов по сезонным автодорогам ХМАО-Югры

дальше..
05:24, 23 Января 26

Студенты-энергетики МАУ получают знания об оперативно-диспетчерском управлении энергосистемами

дальше..
05:17, 23 Января 26

В Нижегородской области заемщик ФРП на 25% нарастил мощности по выпуску трубопроводной арматуры для АЭС

дальше..
04:49, 23 Января 26

«Роснефть» повышает точность оценки запасов углеводородов

дальше..
04:43, 23 Января 26

НЦФМ создаст источник комптоновского излучения

дальше..
04:39, 23 Января 26

В Ленинградской области переведен на газовое отопление Дом-музей композитора Исаака Шварца

дальше..
04:35, 23 Января 26

Спецборт МЧС оперативно доставит на Камчатку технику для ликвидации последствий снегопадов

дальше..
04:30, 23 Января 26

«Транснефть – Дружба» подвела итоги в области охраны труда за 2025 год

дальше..
04:28, 23 Января 26

Биржевые цены на газ в Германии и Австрии превысили $500 за тысячу кубометров

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика